ТОП-7 популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей в России

1. AUTO.RU

ТОП-7 популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей в России

Auto.Ru - это не просто доска объявлений, а мощный информационно-аналитический портал для всех автовладельцев рунета.

Барахолка содержит большое количество объявлений о продаже легкового, грузового, коммерческого транспорта. Имеется широкий спектр предложений мототехники, запчастей для автомобилей. В сайте публикуются познавательные материалы по выбору авто, покупке с рук, в салоне. Есть масса полезной информации о том, как не приобрести автомобиль со скрученным пробегом, как правильно общаться с продавцом, чтобы сбить цену и так далее.

  • Мобильное приложение для покупки и продажи авто содержит более полумиллиона предложений.
  • Барахолка активно развивается благодаря основному веб-сайту, продвигается через социальные сети, Ютуб-канал, что и объясняет ее популярность.
  • Большое количество не только легкового и грузового транспорта, но и спецтехники. Можно подобрать бульдозер, погрузчик, экскаватор, автокран, прицеп или полуприцеп от непосредственного владельца.
  • Чтобы разместить объявление, придется выбрать много пунктов и заполнить много форм, что удобно не всегда, особенно, когда речь идет о быстрой продаже.
  • Без перекупщиков, дилеров и других посредников здесь никак. Непосредственному владельцу сложно, так как его объявление может появиться под авторством перекупщика без предварительного согласования.

Ссылка: https://auto.ru

2. DROM

ТОП-7 популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей в России

Из более чем полутысячи актуальных объявлений о продаже авто хотя бы одно обязательно поможет вам стать счастливым автовладельцем. А если решите добавить свое предложение в данный список, вполне вероятно, сможете заключить сделку в ближайшее время.

Команда портала Drom.Ru активно работает над тем, чтобы проблем с покупкой и продажей транспортных средств не испытывал никто.

Краткие версии объявлений весьма информативные: фото авто, цена, модель и год производства.

Веб-сайт поощряет авторов создавать подробные описания, чтобы в конечном итоге сделка заключалась с помощью просмотра меньшего количества объявлений.

  • Веб-сайт активно просвещает автовладельцев о популярных способах мошенничества.
  • К рассмотрению можно предложить не только автомобиль, но спецтехнику, грузовики, запчасти, шины, водную технику, мототехнику и многие другие позиции.
  • Достаточно часто банят на этапе создания объявления по причине “ввод в заблуждение”.
  • Исчерпать лимит бесплатных объявлений очень просто, дальше придется платить.

Ссылка: https://www.drom.ru

3. CARS

ТОП-7 популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей в России

Cars.ru - популярный портал для любителей автотематики. Здесь можно найти большое количество авторских и переводных материалов.

Задача ресурса - помочь пользователям купить и продать автомобиль. Веб-сайт, в отличие от других ресурсов, “не складирует” объявления, и в своей базе содержит 60-70 тысяч, ориентируясь на актуальность и практичность. Портал активно сотрудничает с автодилерами, многочисленными рекламодателями, которые предлагают новые и подержанные авто.

Размещение для частных лиц бесплатное. Работа с базой доступна путем поиска с использованием большого количества срезов - марка, модель, производитель, год выпуска и другие.

  • Большое количество актуальных объявлений.
  • Своевременные обновления базы, удаление старых объявлений.
  • Удобная структура веб-сайта без загромождения рекламными баннерами.
  • Сайт часто “глючит” - не отображаются фото, недоступны определенные страницы. Это странно и неудобно.
  • Активная ориентация на модернизацию портала: для привлечения внимания к объявлениям приходится покупать платные функции.

Ссылка: https://www.cars.ru

4. AVITO

ТОП-7 популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей в России

Avito прочно удерживает лидерство среди общетематических досок объявлений России, поэтому ее используют для покупки и продажи множества товаров, в частности, автомобилей.

Купить автомобиль в России можно путем выбора из более чем 600 тысяч актуальных предложений. Добавить свое - не проблема. Многочисленные посредники предлагают выкуп на 10% дороже, дилеры завлекают в свои сети, перекупщики активно орудуют, используя платные возможности. Объявлений от прямых собственников также много.

Портал стремится повысить эффективность, поэтому поощряет публикацию фото и подробных описаний, в меру возможностей борется со спамерами и мошенниками.

  • Известный бренд. Для многих Avito - главный веб-сайт, когда речь заходит о покупке или продаже вообще чего-либо.
  • Сегментация по тематикам (в данном случае - авто) и населенным пунктам. Веб-сайт автоматически определяет местоположение пользователя.
  • В базе данных - огромное количество объявлений о продаже самых разных авто, на любой вкус и цвет.
  • Высокая посещаемость всегда привлекает мошенников, перекупщиков и других дельцов.
  • Активное внедрение платных функций с каждым годом делает все более сложной продажу на бесплатной основе, даже если вы - реальный владелец.

Cсылка: http://avito.ru

5. YOULA

ТОП-7 популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей в России

Youla.Ru - популярная общетематическая доска объявлений, которая активно применяется молодежью и мобильными пользователями.

Ее задача - сделать куплю и продажу автомобиля вопросом нескольких кликов.

  • Просто и удобно пользоваться на мобильных устройствах, веб-сайт как раз для них и разработан изначально.
  • Пользователи визуалы, поэтому добавляют много фото, что значительно упрощает процедуру выбора.
  • Невозможно дозвониться по телефонам службы поддержки, если возникнет необходимость. Приходится отправлять текстовое сообщение и ждать реакции.
  • Много мошенников, которые пользуются доверчивостью граждан. В разделе объявлений о купле-продаже авто чрезвычайно большое количество перекупщиков.

Ссылка: http://youla.ru

6. DRIVE2

ТОП-7 популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей в России

Drive2.Ru встречает пользователей предложением найти машину, запчасть или отзыв. Это - не просто доска объявлений, а портал для удовлетворения многих потребностей автовладельцев.

На главной странице - рубрикатор с указанием производителей. Далее - предложение выбрать модель и ознакомиться с детальным описанием.

Барахолка очень функциональная. Пользователям предлагается выбрать не только автомобиль, но автозвук и мультимедиа, элементы тормозной системы, шины, диски, электрооборудование и другое.

Портал позиционируется как бесплатный, комфортное использование возможно только зарегистрированным пользователям.

  • Известный бренд среди автолюбителей. Многие просто читают новости время от времени.
  • Барахолка на самом деле бесплатная, что очень привлекает непосредственных владельцев.
  • Нет назойливой рекламы, постоянных призывов подписаться на обновления, навязывания платных функций.
  • В каталоге много предложений, особенно среднего и низкого ценового диапазона.
  • Купить машину на Дроме не просто, так как здесь активно орудуют посредники.

Ссылка: https://www.drive2.ru

ТОП-7 популярных сайтов по продаже подержанных автомобилей в России