Чем хороша Hyundai Elantra HD?

Чем хороша Hyundai Elantra HD?
Чем хороша Hyundai Elantra HD?
Чем хороша Hyundai Elantra HD?

У данного корейского автомобиля есть минусы, как и у всех автомобилей. К примеру, это слабый двигатель, возьмём в пример двигатель объёмом 1,6. Слабый не в том плане, что в нём мало мощности, а в том плане, что он недолговечный. Этот двигатель может проехать как 300тыс. километров, так и 20, зависит от манеры езды, корейские двигателя не любят обороты. Следующий минус- это плохое охлаждение коробки передач. Если говорить про автомат. В жару эта коробка сильно "пинается", машина может глохнуть. Всё это потому, что не хватает охлаждения. В этой ситуации не поможет замена масла и фильтра. Зимой же или в прохладную погоду ничего подобного. И последний минус, который я заметил за 10 лет владения этим автомобилем- это то, что у него слабенькая задняя подвеска. Стабильно раз или два раза в год задняя подвеска начинает просто напросто брякать (в год проезжаю около 10тыс. километров). Про моторы добавлю ещё то, что когда я покупал машину 10 лет назад с пробегом в 140тыс. километров мотор на тот момент уже стучал и "дизелил", сейчас этот двигатель проехал уже 300тыс. километров и он по сей день стучит и "дизелит". Из этого можно сделать вывод, что если на машине ездить в спокойной манере езды и не поднимать обороты более 4000тыс., то этот двигатель будет ходить долго, в остальном с этой машиной нет проблем.

Итак, чем же данный автомобиль всё-таки хорош? Как по мне очень жирный плюс- это кузов. Они действительно не гниют, если не были битыми, конкретно моему автомобилю 12 лет и на нём по сей день нет ни одного "рыжика". Следующий плюс-это, конечно, дешёвое обслуживание, конкретно я только и делаю, что меняю масло в двигателе каждые 7-8тыс. километров(на лето и тёплую погоду заливаю 5w40, на зиму 5w30, потому что зимой на 5w40 машина просто не будет заводиться). У данного автомобиля очень надёжный автомат, даже надёжнее механики, которая ставилась на данную модель. Спросите почему ? Я отвечу. Механика на Elantre ходит примерно 60тыс. километров, а автомат, в котором я менял масло последний раз 120тыс. километров назад, ходит до сих пор. Следующий плюс, как по мне, так это достаточно мягкая подвеска. Я понимаю, что неправильно сравнивать разные классы автомобилей, но по сравнению с тем же солярисом- это небо и земля. Ну оно и понятно ведь на Elantre стоит так называемая, независимая подвеска, в отличии от Solarisа.

Из всего выше написанного можно сделать вывод, что Hyundai Elantra HD в принципе неплохой автомобиль, если все время эксплуатации ездить нём спокойно, а не ездить вечно "газ в пол", то этот автомобиль вас никогда не подведёт и не доставит каких-либо проблем. Стоит ли покупать данный автомобиль? В принципе, можно найти неплохой вариант, при покупке стоит обращать на звук работы двигателя и пробег. Если у машины будет пробег около 200тыс. километров, а двигатель работает, как новый, то скорее всего он уже отремонтирован, также на данных автомобилях очень часто скручивают пробеги, чтобы скрыть тот же ремонт двигателя.