Автомобильная зависимость

Автомобильная зависимость

Что такое автомобильная зависимость и как понять зависимы вы или нет!

Каждый кто водит автомобиль не готов с ним расстаться, пусть это будет старая допустим девятка, но это автомобиль позволяющий ничего не ждать, а просто сесть и поехать. Людям которые работают в сфере выезда на дом, им нереально работать без автомобиля, иначе они просто не смогут везти с собой все оборудование.

Чем же удобен автомобиль?

Ну основной принцип это комфорт, без разницы какой авто, по сравнению с общественным транспортом, в своем авто ты сидишь, ты не ждешь, музыка играет такая какую ты хочешь и едешь ты из точки А в точку Б без пешеходных прогулок. Много кто скажет можно ездить на такси, это верно, но вам разве не приходилось ждать, бывают моменты когда свободных автомобилей просто нет, или грубый водитель. Автомобиль удобен тем что можно перевозить какой либо груз, удобно для тех у кого есть дача, там регулярно приходится пользоваться или опять же повторюсь удобно тем у кого работа связана с выездом на дом.

Автомобильная зависимость

Как проявляется автомобильная зависимость?

Все очень просто, стоит забрать у вас автомобиль хотя бы на 1 день и все, ваш мир рухнет, вы будете себя чувствовать неловко, некомфортно, а общественный транспорт вам будет чуждой, и даже то же такси что моментально приближенно к тому чтоб вы себя комфортно чувствовали вам будет не то, ведь за рулем не вы.

Многие водители лучше отдадут последние деньги недобросовестному инспектору (ни для кого не секрет что коррупция у нас по сей день существует) за нарушение нежели потерять права на пол года или более.

У некоторых людей появляется необходимость в автомобиле из-за далеко расположенной работы, школы в которую надо везти детей, ведь не всегда получается отправить ребенка в школу рядом с домом, съездить в магазин и закупится на неделю если вы живете далеко от города, обычно в пригороде автобусы ездят не часто.

Плохая ли это зависимость?

Ну считать такую зависимость плохой это бред. Но каждый второй водитель не сможет отказаться от езды на своем авто, и минус этой зависимости в том что люди хотят роскоши и берут автомобили которые дороги в обслуживание и берут их еще в кредит. Есть одно золотое правило и звучит оно так: "Твоя минимальная зарплата или твой минимальный доход должен составлять 10% стоимости твоего автомобиля, тогда не возникнет никаких проблем с его обслуживанием."

Автомобильная зависимость

Есть еще 1 минус этой зависимости, люди стают ленивы, начинают ездить даже в соседний дом, после чего следует ожирение, уточню что не у всех, но есть такие факты.

Подумайте!

Поэтому подумайте когда вы идете учится на права, а нужно ли вам это, у меня лично есть знакомые которые получив права положили их на полочку и не ездят, зачем тратить деньги в пустую, либо те кто отучился а в гаи не сдал с 1 раза и все, забил, свое время не жалко и денег тоже видимо.

На этом все!