Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

У Британии есть все, что касается автомобильного наследия. Будь то автомобили для автоспорта, серийные автомобили или гаражные проекты, Великобритания стала синонимом автомобильного величия и инноваций. Мы составили список лучших британских автомобилей, которые когда-либо производились.

Range Rover

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

Range Rover не был первым «шикарным» внедорожником, но, безусловно, стал самым известным в этой области. На самом деле Range Rover теперь воспринимается в первую очередь как роскошный автомобиль, а только потом - 4x4, однако мы не ожидаем, что Land Rover когда-либо признает это. Несмотря на то, что он, кажется, больше предназначен для жен футболистов, а не для тех, кому он нужен больше, как внедорожник, Range Rover по-прежнему остается внедорожным зверем. Это один из самых узнаваемых британских автомобилей, перевернувший мир внедорожников с ног на голову.

Mini

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

В то время как новые Mini - немецкие, и на самом деле они не такие «мини», оригинальный Mini был той маленькой машиной, которая изменила мир. Mini упаковал целую кучу в крошечный корпус, и он понравился всем, от знаменитостей до домохозяек. Он также был очень успешным в мире автоспорта, побеждая в ралли и кольцевых гонках по всему миру. Mini примерно такой же знаковый, как Spitfire и Уинстон Черчилль.

Jaguar E-Type

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

Jaguar E-Type - почти наверняка самый красивый автомобиль, когда-либо выпускавшийся в Британии. Многие считают его лучшим достижением британского автомобилестроения. Если Энцо Феррари назвал его «самым красивым автомобилем из когда-либо созданных», мы, конечно, не будем спорить с человеком, стоящим за маркой Ferrari. E-Type был успешным как на треке, так и вне его. На момент запуска у него было время разгона до 100 км / ч менее 7 секунд, дисковые тормоза и независимая передняя и задняя подвеска. Хотя сейчас это не звучит впечатляюще, в 1961 году это было неслыханно. E-Type был звездой шоу на автосалоне в Женеве в 1961 году, и мы думаем, что он сможет повторить все это снова даже сегодня.

Aston Martin DB5

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

McLaren F1

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

McLaren F1, который многие считают величайшим суперкаром из всех построенных, не походил ни на что, что видели раньше. Созданный Роном Деннисом и дизайнером Формулы-1 Гордоном Мюрреем, автомобиль оказался одним из самых легендарных автомобилей, построенных всеми, и до сих пор остается эталоном для многих автомобилей.

6-литровый двигатель BMW V12, заключенный в золотой тепловой экран, разогнал автомобиль до невероятных 240 миль в час, открывая новую эру автомобилестроения. Центральное место для сидения предназначено для кабины, ориентированной на водителя, и вы даже можете взять с собой двух других помощников для великолепной поездки.

Morgan Plus 8

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

Morgan Plus 8 может быть частично сделан из дерева и основан на дизайне старого родстера, но это, безусловно, один из самых крутых автомобилей, которые мы когда-либо видели. Построенный с 1968 по 2004 год, Plus 8 производился в небольшом количестве и претерпел очень мало визуальных изменений за свой 36-летний срок службы. Хотя внешний вид не сильно изменился, но внутренняя часть постоянно обновлялась, чтобы не отставать от многих современных спортивных автомобилей. Были даже автомобили на пропановом топливе 1984-1989 годов, которые, по-видимому, были сплошным смехом.

Land Rover Series

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

Самый известный внедорожник, произведенный британской компанией, был задуман на пляже. Дизайнер Морис Уилкс набросал дизайн Series I на песке в заливе Ред-Уорф и навсегда изменил мир автомобилей. С тех пор прошло семьдесят лет, и мы увидели множество потомков оригинальной серии Land Rover, но первая по-прежнему остается самой культовой. Возможно, он был основан на джипе, но Land Rover такой же британский, как и они.

Lotus Elan Sprint

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

При весе менее 700 кг и почти идеальном распределении веса Lotus Elan Sprint был идеальным автомобилем для водителей. Вы знаете, что у Elan есть наследие, когда Mazda использовала его в качестве вдохновения для создания самого популярного родстера из когда-либо созданных - MX-5. Идея создания также принадлежит Гордону Мюррею и Джею Лено.

McLaren P1

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

То, что рассматривается как преемник F1, гибридный P1 показал миру, что электрическая мощность в сочетании с хорошими качествами бензина не обязательно должна быть только для экологов. P1 сочетал в себе 3,9-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 737 л.с. и электродвигатель мощностью 178 л.с., что в сумме составляло 916 л.с. Затем McLaren заключил всю эту мощность в кузов из углеродного композита, чтобы разработать один из лучших суперкаров на сегодняшний день. Жаль, что все 375 штук были распроданы мгновенно.

MGB

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

Автомобиль, сочетающий в себе как положительные, так и отрицательные черты британской автомобильной промышленности. С 1962 по 1980 год было произведено более 500 000 автомобилей, и какое-то время они были самыми продаваемыми спортивными автомобилями в мире. Существовали модели с четырьмя, шестью и восемью цилиндрами, а конструкция кузова-монокок была новаторской на момент запуска. На MGB приятно водить, если вы найдете хороший, но вы захотите выбрать толкающий велосипед, если вы водите лимон.

Lotus Elise

Лучшие Британские Автомобили Всех Времен

Lotus избавился от всего ненужного в Elise, а затем использовал легкие материалы, чтобы сделать его еще легче. При этом британская автомобильная компания создала автомобиль, которым было невероятно приятно управлять, и который по праву считается одним из лучших в мире автомобилей для водителей. Хотя это может быть не самый быстрый спортивный автомобиль,но есть не так много вещей, которые заставят вас улыбнуться, как Elise, на узкой извилистой дороге.