Tesla уволит каждого пятого сотрудника: это десятки тысяч человек

Tesla готовится уволить десятки тысяч человек, или около 20% своей рабочей силы, сообщили Electrek и Business Insider со ссылкой на данные источников компании.

Согласно сообщению Electrek, Tesla сообщила сотрудникам своей фабрики Gigafactory в Техасе, что сократит производственные смены для Cybertruck. Еще семь инженеров Tesla, в том числе из Остина и Фремонта, рассказали Business Insider, что офисы Tesla распространили новость о том, что «начинаются увольнения», но официальные уведомления командам еще не отправлены. По его словам, их нет. Сокращения планировалось начать в воскресенье, 14 апреля.

Это второй раз, когда Tesla сокращает расходы за последние месяцы.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

Сообщается, что в феврале руководителей Tesla попросили определить «наиболее важные роли» в своих командах и провести оценку эффективности некоторых сотрудников.

Ранее в этом месяце Tesla опубликовала данные о производстве и продажах за первый квартал 2024 года, при этом поставки снизились на 8,5% в годовом исчислении до 386 810 автомобилей. Аналитики в среднем ожидают, что Tesla поставит около 457 000 автомобилей при прогнозах от 414 000 до 511 000. В результате фактические продажи оказались ниже минимальной оценки. Эти данные вернут Tesla к уровням, наблюдавшимся во второй половине 2022 года.

Аналитик Robert W. Baird & Company После неожиданного снижения продаж автомобилей в первом квартале считается, что продажи автомобилей Tesla могут продолжить снижение в этом квартале.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Tesla уволит каждого пятого сотрудника: это десятки тысяч человек.