Инженер Apple погиб за рулем Model X при активном автопилоте. Tesla достигла соглашения с семьёй

На этой неделе компания Tesla должна была быть обвинена в том, что ее система беспилотного вождения привела к гибели человека, но компания решила достичь соглашения с семьей убитого инженера Apple Уолтера Хуанга.

Пока неясно, какую компенсацию предложит Tesla. Другие детали урегулирования также неясны, но адвокаты Tesla заявили, что обе стороны согласились на мировое соглашение и хотят, чтобы оно оставалось конфиденциальным.

Судья еще не утвердил мировое соглашение.

Обратите внимание: Ошибки автомобильных инженеров, несущие смерть!.

Последующие слушания состоятся в четверг, 11 апреля, для дальнейшего обсуждения соглашения, и, согласно судебным документам, Министерство транспорта Калифорнии (еще один ответчик по делу) также будет иметь возможность оспорить соглашение показано.

Расследование Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) показало, что авария, произошедшая в марте 2018 года, была вызвана как беспилотным транспортным средством, так и отвлечением внимания водителя.

Тесла заявил, что во время инцидента Хван играл в игры на своем мобильном телефоне и имел привычку играть по дороге на работу. Ранее Tesla даже планировала подать на Apple в суд и попросить компанию подтвердить, что г-н Хуан всегда играл в игры на своем смартфоне.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Инженер Apple погиб за рулем Model X при активном автопилоте. Tesla достигла соглашения с семьёй.