Volkswagen сдалась. Глава компании заявил, что Volkswagen не может войти в число лидеров на китайском рынке

Оливер Блюм, генеральный директор Volkswagen Group, рассказал о положении компании в Китае, ее основном рынке. Руководитель считает, что Volkswagen "не может в данный момент сохранять лидирующие позиции" в секторе электромобилей Китая, но новые модели, которые Volkswagen выпустит в ближайшие несколько лет, улучшат его нынешнее положение.

Обратите внимание: "Чистокровные Американцы". Стоит ли присматриваться к американским паркетникам на вторичном рынке?.

Он добавил, что сможет.

Изображение: Фольксваген

Блум заявил, что у общественности «не должно быть «утопических» ожиданий». «Если мы сможем достичь двузначной доли рынка на быстрорастущем китайском рынке в долгосрочной перспективе, это уже будет очень впечатляющая цель», — сказал руководитель.

По статистике, доля рынка Volkswagen в Китае сократилась с 18% в 2018 году до 14% в 2023 году. Немецким компаниям сложно конкурировать с местными брендами, а местные бренды иногда начинают конкурировать по цене. Volkswagen в настоящее время пытается увеличить свою долю на рынке Китая для покупателей электромобилей среднего и бюджетного класса, но электромобили Volkswagen в настоящее время дороже, чем у многих китайских конкурентов.

Канцлер Германии Олаф Шольц планирует посетить Китай в конце апреля, его будут сопровождать руководители немецких компаний, таких как BMW и Mercedes-Benz.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Volkswagen сдалась. Глава компании заявил, что Volkswagen не может войти в число лидеров на китайском рынке.