Названы самые неликвидные и ликвидные модели: в обоих рейтингах фигурируют Mercedes-Benz, согласно данным iSeeCars

По данным нового исследования iSeeCars, роскошный электромобиль Mercedes EQS возглавляет список автомобилей, которые теряют наибольшую стоимость в первый год эксплуатации. Это почти половина его первоначальной стоимости и цены нового электромобиля. Занятия в Америке.

На втором месте в этой антиоценке оказался электромобиль Nissan Leaf, стоимость которого упала более чем на 45%. Замыкает тройку лидеров по амортизации кроссовер Jaguar F-Pace. Чуть лучше дела обстоят у седана Alfa Romeo Giulia, цена которого за год упала на треть.

Интересно, что в топ-10 автомобилей с самым быстрым снижением вошли три электромобиля: Kia EV6, Hyundai Ioniq 5 и Volkswagen ID.4.

Обратите внимание: Самые популярные машины 2020 года..

Все они потеряли около трети своей стоимости в первый год работы.

В этот список вошли три модели с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Цены на кроссоверы Alfa Romeo Stelvio и Nissan Murano, а также на флагманский седан Mercedes S-Class упали примерно на 32%.

Однако не все модели Mercedes показали столь плачевные результаты. Легендарный внедорожник G-класса, напротив, вошел в тройку самых ликвидных автомобилей, снизившись за год всего на 2,3%. Лидером этого рейтинга является Range Rover, который не только не подешевел, но и подорожал на 2,8%. На втором месте оказался компактный седан Kia Rio, стоимость которого практически не изменилась.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Названы самые неликвидные и ликвидные модели: в обоих рейтингах фигурируют Mercedes-Benz, согласно данным iSeeCars.