Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Накануне Нью-Йоркского автосалона компания Kia Motors представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). В тизере автомобиль продемонстрировал необычный дизайн и теперь мы можем рассмотреть каждую его деталь. Самое интересное, что задние стойки имеют настоящие окна, а не просто стеклянную накладку. Также хорошо видна ручка, спрятанная сразу за стеклом задней двери.

По заявлению Kia, K4 является самым большим автомобилем в своем классе. Для этого заявления была причина. Новая модель крупнее Forte: ее общая длина и ширина увеличились на 46 мм и 48 мм до 4686 мм и 1849 мм соответственно.

Kia K4 не только больше своего предшественника, но и мощнее.

Обратите внимание: Новый автомобиль из прошлого или возвращение из мёртвых?.

Базовый двигатель имеет объем 2,0 литра и мощность 147 л.с., а старшая версия оснащена более старым турбомотором объемом 1,6 л мощностью 193 л.с. Киа К5 седан.

Всего для Kia K4 заявлено пять вариантов оснащения: LX, LXS, EX, GT-Line и GT-Line Turbo. В базе уже 8 подушек безопасности. Более дорогие комплектации включают аудиосистему Harman Kardon, 30-дюймовый экран (сумма двух диагоналей дисплея), медиасистему с поддержкой беспроводных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а также цифровой ключ (Kia Digital Key 2.0).

Kia K4 стоит всего 20 000 долларов. Однако следует учитывать, что речь идет о рынке США. Там вы можете купить более крупный седан Kia K5 за 27 000 долларов. Новинку планируется поступить в продажу во второй половине этого года.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов.