Skoda объявила о проведении крупного онлайн-мероприятия, запланированного на 15 марта. В ходе трансляции компания не только подведёт итоги 2023 года и представит стратегические планы, но и официально покажет свой новый электрический кроссовер, прототип которого уже был анонсирован в тизерном изображении.

Что известно о новинке?
На данный момент автомобиль фигурирует под рабочим названием «электрическая модель будущего». Его окончательное имя и полные технические характеристики пока не раскрываются. Однако производитель подтвердил, что это будет компактный кроссовер, габариты которого будут сопоставимы с моделью Karoq.
Обратите внимание: Первый электрический кроссовер у Skoda - Enyaq iV..
Таким образом, новинка займёт место в модельной линейке ниже флагманского электрокара Enyaq, став для него «младшим братом».Техническая платформа и дизайн
Ключевой вопрос — на какой платформе будет построен кроссовер. Возможно, это будет уже знакомая архитектура MEB, которую используют Enyaq, Volkswagen ID.4, Audi Q4 e-tron и другие модели концерна. С другой стороны, нельзя исключать и применение новой платформы, разработанной, в том числе, в рамках сотрудничества Volkswagen с китайскими партнёрами.
Новый кроссовер также станет знаковым с точки зрения дизайна, ознаменовав начало свежего стилистического направления для будущих электрических моделей Skoda.
источник: www.ixbt.com
Больше интересных статей здесь: Новость.
Источник статьи: Skoda показала прототип нового кроссовера размером с Karoq. Он будет электрическим.