Запасов автомобилей HiPhi в России — на полгода. Только будут ли их покупать?

Мы уже писали, что компания Human Horizons, производящая в Китае авангардные автомобили под брендом HiPhi, сталкивается с большими трудностями. Он был настолько большим, что производство остановилось на полгода. Однако опасений, что автомобили HiPhi в России исчерпаются в ближайшем будущем, нет, и компания AGR Automotive Group, поставляющая HiPhi в Россию, сообщила, что запасов импортных автомобилей уже достаточно на шесть месяцев.

Изображение: Человеческий горизонт

«Текущего количества автомобилей марки HiPhi, выставленных в салонах премиальной электротехники ООО «АГР», достаточно для продаж на ближайшие пять-шесть месяцев принято решение о том, продолжать ли сотрудничество с », — заявили в российской компании.

Изображение: Человеческий горизонт

В начале 2024 года китайские СМИ сообщили, что у Human Horizons возникли финансовые проблемы. Компания отложила выплату зарплат сотрудникам до января 2024 года, отменила бонусы и снизила зарплаты руководителям.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

В феврале стало известно, что компания приостановит производство техники на шесть месяцев и приостановит выплаты всем сотрудникам, кроме сотрудников штаб-квартиры в Шанхае.

В настоящее время в Китае циркулируют противоречивые слухи о будущем Human Horizons. Первоначально говорилось, что Huawei может приобрести компанию, но теперь потенциальным покупателем вырисовывается Changan. В любом случае, компания вряд ли выживет без денежных вливаний. Учитывая, что российские владельцы гораздо более распространенных китайских автомобилей часто сталкиваются с нехваткой запчастей, какие проблемы возникнут у тех, кто уже купил или планирует купить экзотический HiPhi, могу только догадываться.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Запасов автомобилей HiPhi в России — на полгода. Только будут ли их покупать?.