Первый минивэн от популярного в России бренда Li Auto уже появился в салонах, запущено массовое производство на новом заводе

Li Auto подтвердила, что мегаэлектрический минивэн Li Auto официально запущен в серийное производство на новой экологически чистой и интеллектуальной производственной базе Li Auto в Пекине. По состоянию на 4 марта шоу-кар и Li Auto Mega поступили в 464 торговых центра по всей стране.

Li Auto Mega использует высоковольтную платформу 800 В и оснащен аккумулятором Kirin 5C емкостью 102,7 кВтч, который имеет запас хода 710 километров и может восполнить запас хода в 500 километров за 12 минут. Уникальная форма и дизайн кузова Li Auto Mega обеспечивают чрезвычайно низкий коэффициент лобового сопротивления 0,215, что приводит к сверхнизкому энергопотреблению — 15,9 кВтч на 100 километров.

Обратите внимание: Первый авто ВАЗ 2107.

Этот автомобиль оснащен интеллектуальным двухмоторным полным приводом и пневматической подвеской.

Кроме того, Li Auto Mega оснащен двумя процессорами NVIDIA Drive Orin и процессорами Qualcomm 8295P, которые обеспечивают обработку данных и отвечают за интеллектуальное вождение, автоматическую парковку и функции активной безопасности.

пользователи, оформившие предварительный заказ до 10 марта, получат право на бесплатное зарядное устройство мощностью 20 кВт или бесплатную зарядку общей мощностью 6000 кВтч. Пользователи, разместившие заказы в период с 11 марта по 30 апреля, будут иметь возможность претендовать в общей сложности на 3000 кВтч.

Автомобиль предлагается в одиночной комплектации за 77 800 долларов. Доставка начнется по всей стране с 11 марта. Стоит добавить, что автомобили-кроссоверы Li Auto пользуются большой популярностью в России.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Первый минивэн от популярного в России бренда Li Auto уже появился в салонах, запущено массовое производство на новом заводе.