Власти 38 регионов уже предоставили депутатам российские машины. В трёх регионах до сих пор ездят на «недружественных иномарках»

В конце февраля власти 38 регионов РФ предоставили парламентариям автомобили отечественного производства.

Согласно сообщению Госдумы, 34 из этих регионов должны будут до 2022 года заменить в России иномарки отечественного производства на автомобили отечественного производства.

Пока три региона предоставили парламентариям иномарки, произведенные за пределами России: Амурская область, Калининградская область и Ингушетия. Некоторые районы еще не подписали договоры аренды, потому что законодатели не попросили их об этом.

Обратите внимание: Самые популярные машины 2020 года..

Поскольку у нового региона пока нет избранного представителя, заявки от местных властей также не принимались.

Согласно закону, местные органы власти арендуют автомобили для членов парламента через аукционы. "Законодатели этим воспользуются и счет на оплату будет направлен в Госдуму", - пояснил чиновник.

Президент России Владимир Путин заявил в августе 2023 года, что все российские чиновники должны водить автомобили отечественного производства. В список, утвержденный Минпромторгом, включены утвержденные бренды, часть из которых являются местными китайскими брендами.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Власти 38 регионов уже предоставили депутатам российские машины. В трёх регионах до сих пор ездят на «недружественных иномарках».