В России ждут новые автобренды из Азии, Африки и с Ближнего Востока

На российском авторынке могут появиться новые марки автомобилей из Ирана, Индии и Африки, говорится в информации, опубликованной "Известиями" со ссылкой на данные Торгово-промышленной палаты РФ.

Китай в настоящее время доминирует на российском автомобильном рынке, продав более 550 000 автомобилей в прошлом году и планирует продать около 600 000 автомобилей в России в 2024 году. По словам главы ТПП России Сергея Катылина, помимо китайских автопроизводителей интерес к российскому рынку проявили и компании из других стран.

Фото: Reuters/Амит Дэйв

"Индийские автопроизводители имеют потенциал закрепиться на отечественном рынке бюджетных автомобилей. Здесь кроссовер Tata Motors можно считать перспективной моделью для продажи в РФ (помимо собственных линеек автопроизводитель владеет британскими Jaguar, Land Rover, Daimler, Rover, Lanchester-Известия).В прошлом году начались параллельные импортные продажи иранских автомобилей.Так появился иранский седан Khodro (IKCO).Еще один производитель - Saipa - заявил о возможности продавать собственные автомобили в ближайшее время в России, в конце 2023 года», — заявил Сергей Катырин.

Сергей Катырин добавил, что в России могут появиться автомобили из Африки. Ранее посол Уганды в России Мозес Киджиге заявил, что Уганда заинтересована в поставках автомобилей на российский рынок и готова сотрудничать с автопроизводителями из РФ.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

А КамАЗ уже подписал контракт на строительство завода в Уганде по производству грузовиков для африканского рынка.

Иранские автомобили уже продаются в России. Иранский седан Khodro Tara продается за 1,5 миллиона рублей за версию с механической коробкой передач и 1,7 миллиона рублей за версию с автоматической коробкой передач. В декабре две модели Saipa также получили одобрение типа транспортного средства (VTA). Кросс-хэтчбек Quick и седан Cyna S оценены от 1,2 до 1,7 миллиона рублей.

источник: www.ixbt.com

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: В России ждут новые автобренды из Азии, Африки и с Ближнего Востока.