В России начали активно штрафовать водителей за новое нарушение

Достаточно много штрафов за нарушения ПДД вызывают как минимум негативную реакцию у водителей. Отчасти это можно объяснить незнанием автомобилистами всех нюансов законодательства.

Есть такое определение, как вождение транспортного средства с неисправностью. В законе это формулируется по-разному, но суть остается той же. Такое правонарушение наказывается штрафом в размере 500 рублей.

Перечень неисправностей также приведен в соответствующей части КоАП. К ним относится эксплуатация автомобиля с осветительными приборами, не соответствующими заводскому проекту. Обычно это означает установку других фар или ламп (например, замену галогенок на светодиоды).

Поэтому на дорогах все чаще встречаются автомобили с оптикой, заклеенной специальной фотохромной пленкой. То есть речь идет об обычном тонировании.

Обратите внимание: 5 самых распространённых BMW в России.

Но это также считается нарушением закона. Езда с тонированной оптикой рассматривается как эксплуатация автомобиля с фарами, не соответствующими заводскому дизайну. А еще за это наложен штраф в 500 рублей, который активно начала печатать ГИБДД.

Важно, что за любые модификации фар дается штраф. То есть даже очень тонкая пленка, наклеенная на оптику, приведет к штрафу в 500 рублей. Избежать его можно только в том случае, если водитель обнаружит доказательства того, что такой тюнинг является заводской модификацией. Вы должны удалить его в любом случае. В противном случае инспектор ГИБДД будет штрафовать водителя после каждой остановки.

Перейти на веб-сайты:

Zendzen.ru/id/62d56bd75f37c21646b698af

YouTube youtube.com/channel/UCfS9e_4YWeEKCAzxBJZGzkg

Рутуб rutube.ru/channel/30612560/

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: В России начали активно штрафовать водителей за новое нарушение.