Спустя четыре года после своего дебюта на рынке электрокроссовер Nio ES6 сменил поколение

Через четыре года после своего появления на рынке электрический делитель Nio ES6 сменил поколение. Китайская компания Nio, специализирующаяся на выпуске электромобилей, представила публике второе поколение своей популярной модели.

Nio ES6 второго поколения построен на электрической платформе NT2 и имеет пневматическую подвеску с адаптивными амортизаторами. Выпускается в единственной полноприводной модификации с двумя электродвигателями общей мощностью 490 л.с. Спереди установлен электродвигатель мощностью 204 л.с., а мотор на задней оси выдает 286 «лошадей». Для сравнения, исходная модель Nio ES6 оснащалась двумя двигателями по 218 «лошадей» каждый. Кроссовер питается от тяговой батареи на 75 или 100 кВтч.

Обратите внимание: "Чистокровные Американцы". Стоит ли присматриваться к американским паркетникам на вторичном рынке?.

Позже производитель обещает добавить версию с аккумулятором на 150 киловатт.

Кроссовер второго поколения стал чуть шире и ниже своего предшественника. Длина кузова новой модели составляет 4854 мм, ширина — 1995 мм, а высота — 1703 мм при увеличенной до 2915 мм колесной базе. Колеса могут быть как 20-дюймовыми, так и 21-дюймовыми.

Внешне Nio ES6 второго поколения похож на оригинальную модель, но отличается от нее измененной формой крыла, большими окнами и новой оптикой. В салоне есть 10,2-дюймовая цифровая панель приборов, 12,8-дюймовая сенсорная мультимедийная система AMOLED и передние сиденья с трехступенчатым подогревом, вентиляцией и функциями вибромассажа. Задний диван складывается в соотношении 40:20:40.

В Китае предзаказы на Nio ES6 второго поколения стартуют в конце мая, а продажи запланированы на август. Цены будут объявлены ближе к этому времени.

Ранее Nio поставила перед собой амбициозную цель — к 2023 году обогнать Lexus по продажам автомобилей на внутреннем рынке Китая. Сколько автомобилей китайская марка планирует продать в этом году, мы рассказали на нашем сайте «Автодвиж.рф».

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Спустя четыре года после своего дебюта на рынке электрокроссовер Nio ES6 сменил поколение.