Список нужных вещей

Ежедневная эксплуатация автомобиля – это не просто использование транспортного средства по назначению. Это тоже своего рода вторая жизнь, в том числе и для водителя. От последнего требуется забота о своей машине, терпение, смекалка и бесконечное внимание как к дороге, так и к самой машине. Короче, к чему мне все это - в машине должны быть вещи, которые могут пригодиться в самый неприятный и неожиданный момент, когда вы используете ее на каждый день. И здесь я расскажу вам о них подробнее.

Пуско-зарядное устройство

Что мы делаем, когда батарея садится? Вариант первый - вынуть из машины и отнести домой на зарядку. Второй вариант развития событий - берем в руки провода - "крокодилы" и просим нас "засветиться" от другой машины.

КОМНАТА.

Это все очень хорошо, но знаете, что плохо? Когда ни один из этих сценариев не реализуется в реальной жизни. Простой пример - вы пошли ловить рыбу на пруду. Ставим палатку, выбираем место, где клюет рыба. Мы переночевали, а утром с радостью отправились домой. Садишься в машину, поворачиваешь ключ в замке зажигания, а машина не заводится! Все пришли - деревенская батарея.

Аккумулятор может садиться по разным причинам, но самые популярные из них - это большая нагрузка и длительное время на аккумулятор в момент выключения двигателя (играет музыка и горит свет в салоне, дополнительный сабвуфер и подключены другие устройства, например) плохо подсоединены клеммы, из-за чего был недозаряд, а так же плачевное состояние самого аккумулятора.

Короче говоря, вы остались с разряженным аккумулятором и наедине с природой — машин вокруг нет, а дом далеко. Что делать? Ничего. Можно крутить ведущее колесо, можно попробовать запустить ДВС с толкача, но для этого, опять же, необходимы определенные условия. Поэтому, чтобы не рисковать, нужно всегда носить с собой зарядное устройство для стартера.

Подключили к аккумулятору, подождали десяток секунд, и вот двигатель уже завелся. Очень удобная и полезная вещь всем советую.

Перекись водорода

Перекись сейчас очень нужна. Машина в эксплуатации каждый день в весенне-летних условиях. Почему?

Не потому, что вы можете подхватить какую-то инфекцию. А потому этот состав является отличным очистителем поверхностей. Например, с его помощью можно быстро удалить любые пятна на обивке, масло, а также очистить руки.

Перекись.

Ну, можно продезинфицировать все в машине. Я бы рекомендовал обработать патрубки и заслонки воздуховодов климатической системы, руль, рычаг КПП перекисью. В целом бутылочка небольшая, но плюсов в ней много. Обратите внимание на это.

Перцовый баллончик

Почему это иначе? - ты спрашиваешь. Ну вы уже поняли, что спрей в первую очередь нужен для самообороны. К сожалению, сейчас на дорогах очень много неадекватных водителей, и буквально из-за того, что ты кому-то не уступишь или случайно подрежешь, может разразиться настоящая война.

Аэрозоль.

Как правило, дело в таких конфликтах не ограничивается словесной перепалкой. Кулаки часто используются, и так повезло. Но драться я бы вам не советовал - неизвестно, каким видом спорта занимается ваш соперник или что он спрятал в машине, и это может сыграть не в вашу пользу. И даже если вы выйдете победителем из их схватки, на вас могут написать заявление и снять побои - статья гарантирована.

Таким образом, лучше не вступать в бой с агрессором, а лучше брызнуть ему в лицо перцовым баллончиком. Пока он выздоравливает, спокойно уходите или ждите, пока приедет полиция и объяснит ситуацию. Хорошо, если есть свидетели.

Будка также поможет отогнать от машины стаи бродячих и агрессивных собак. В общем вещь нужная и много места в машине не займет.

Видеорегистратор

Кстати, о свидетелях. Самый верный, к тому же молчащий из них, регистратор. Я не открывал Америку, но он действительно помогал и помогает людям выйти из многих ситуаций.

Регистратор.

Да еще тот же дорожный конфликт - я все заснял на видео, записал номер машины и с этими данными вы идете в полицию писать заявление. Кроме того, видеорегистратор поможет найти справедливость для тех самых представителей порядка — недобросовестных. В суде запись будет рассматриваться как доказательство и убережет вас от автомобильных аферистов, мошенников, вымогателей и так далее.

Выбирайте регистратора ответственно. Постарайтесь принести высокое разрешение, угол обзора 170 градусов (не меньше), а также гаджет, который не будет бросаться в глаза — вандалы на парковке не выберут.

Бутылка с водой

Я рекомендую носить с собой бутылку емкостью не менее 1,5 литров. Оптимальный вариант – 5 литров. Зачем нужна вода?

Вода.

Нет, ребята, не только руки и салон помыть. Вода пригодится нам и для очистки фар и номерных знаков от грязи в непогоду. А вы знаете, что в России есть штраф за неразборчивые номера? Поэтому старайтесь всегда содержать их в чистоте.

Что касается фар, то на многих автомобилях сейчас стоят штатные форсунки омывателя. Это хорошо, но на практике их использование не приводит к хорошему эффекту. Поэтому оптику проще протереть тряпочкой по старинке, предварительно смочив ее водой.

Компрессор

Колеса – важная часть автомобиля. Они также имеют много общего с активной безопасностью. В частности, чрезмерно или недостаточно накачанные шины могут взорваться, что приведет к немедленной потере управления автомобилем.

Компрессор.

Увеличивая или увеличивая давление в шинах, вы также можете оптимизировать ходовые качества, расход топлива и комфорт. Поэтому очень важно держать давление в норме.

Для этого нам понадобится компрессор. Он пригодится и в тех случаях, когда у вас в дороге был прокол, а запаски под рукой не оказалось. Накачав проколотый баллон, можно доехать до ближайшего шиномонтажа.

Надеюсь, я был убедителен. Дополняйте мой список своими вещами, но в разделе комментариев. Ставьте лайк и подписывайтесь на мою страницу. Спасибо всем.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Список нужных вещей.