А вот и еще один автомобиль, который потенциально может стать Ладой

А вот еще один автомобиль, который потенциально может стать Ладой. Новый кроссовер Bestune T90 по габаритам близок к моделям Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander, то есть относится к классу D, о чем, в том числе, говорило руководство АВТОВАЗа при планировании производственной программы на автомобиль бывший. Завод Ниссан. Но пока Bestune T90 показывают только в Китае, а русификация если и произойдет, то не скоро.

В модельном ряду Bestune новый T90 займет место между недавно обновленными кроссоверами T77 и T99. Длина – 4718 мм, ширина – 1880 мм, высота – 1710 мм. Расстояние между осями составляет 2772 мм, а стандартные колеса имеют размер 19 дюймов. Ходовая часть типична для автомобилей этого класса: стойки McPherson спереди и многорычажка сзади.

T90 стал первым кроссовером Bestune, изначально выполненным в новом стиле бренда, который был анонсирован два года назад. Особенности – обилие горизонтальных линий, двухэтажная оптика, безрамочная решетка радиатора и парящие выштамповки по бокам.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

До сих пор этот стиль использовался только для рестайлинга существующих моделей, хотя минивэн Bestune M9 тоже примерил его на себя.

Новый кроссовер имеет пятиместный салон. На передней панели компактный экран приборов без козырька, проекционный экран и большой тачпад вместо центральной консоли. Аналоговых кнопок почти не осталось. Центральный тоннель двухуровневый, вверху есть площадка для беспроводной зарядки смартфонов.

Для Т90 заявлено на выбор две бензиновые турбочетверки, обе уже известные по другим моделям концерна FAW. Базовый мотор 1.5 выдает 169 л.с., а двухлитровый двигатель тюнингован на 252 л.с. Важно, что обе модификации комплектуются не вездесущим «роботом», а классическим восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. Информации о типе станции пока нет, то есть, скорее всего, это будет только передняя. Максимальная скорость составляет 200 и 220 км/ч соответственно.

Живой Bestune T90 будет представлен на автосалоне в Шанхае, а продажи на рынке КНР стартуют летом. Ориентировочная стартовая цена — 18 тысяч долларов.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: А вот и еще один автомобиль, который потенциально может стать Ладой.