В России с апреля действует новый штраф, который очень легко получить

Российские власти, видимо, в последнее время озаботились экологическими проблемами в стране, для поддержания которых продолжают вводить новые ограничения. Один из них работает с апреля.

Так уже известно, что мыть машины в водоемах и реках - уголовно наказуемое деяние. Также человека оштрафуют, если он решит почистить машину на даче. Следующая норма вводит правила, по которым водитель наказывается, по сути, из-за незначительной ошибки.

С апреля в России ввели запрет на подъезд ближе 50 метров к реке. Это правило распространяется на водные пути протяженностью менее 10 км. При длине реки до 50 км к ней нельзя подъезжать более чем на 100 м.

Обратите внимание: Новый автомобиль из прошлого или возвращение из мёртвых?.

То есть водителям фактически необходимо знать 2 обстоятельства. Первое — это длина конкретной реки, второе — это расстояние до нее от автомобиля, которое не каждый может измерить на глаз.

При этом автомобилисты могут подъезжать к водным путям и ближе, если на этом пространстве есть дорога. Но в этом случае необходимо учитывать некоторые нюансы новой нормы. Водителям разрешено подъезжать к рекам ближе указанного расстояния только по дорогам с твердым покрытием. Если их не заасфальтировать, можно столкнуться со штрафом, который достигает 3-4,5 тысяч рублей. Этот нюанс нужно всегда помнить.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: В России с апреля действует новый штраф, который очень легко получить.