Компания Chery представила в Китае новый кроссовер TJ-1

Chery представила в Китае новый кроссовер TJ-1. В отличие от привычных нам внедорожников, здесь есть нечто большее, сочетающее в себе лучшие качества внедорожника для города и бездорожья.

Сама Chery позиционирует новый TJ-1 как городской внедорожник с «легким» внедорожным уклоном (Light Off-Road). При этом официального торгового названия у него пока нет — забрать его планируется ближе к старту продаж, намеченному на июль-август этого года.

По размерам новинка оказалась чуть крупнее известного россиянам Tiggo 7 Pro Max, уступая ему только высотой. Для фургона Tiji он составляет 1680 мм при длине 4515 мм, ширине 1865 мм и колесной базе 2675 мм.

Визуально Chery TJ-1 выделяется на фоне других своей угловатой формой кузова со скрытыми дверными ручками, узкими квадратными фарами и головной оптикой, интегрированной в передний бампер.

Обратите внимание: 5 ЛУЧШИХ 7-МЕСТНЫХ КРОССОВЕРОВ ДО 1,3 МЛН.

Он также имеет оригинальный эффект «плавающей крыши», видимый сзади и сдвоенными выхлопными трубами.

Технически кроссовер интересен тем, что имеет два типа силовых установок – бензиновую и гибридную. Первый — знакомое по Chery сочетание 1,6-литрового турбомотора и семиступенчатого «робота». Другой — подключаемый «гибрид» CD-M, состоящий из специального 1,5-литрового гибридного двигателя мощностью 156 л.с. (220 Нм), два электродвигателя и трехступенчатая коробка передач DHT.

Максимальный запас хода гибрида Chery TJ-1 с полным баком бензина и полностью заряженным аккумулятором составляет 1400 км, и только на электротяге он может проехать в 14 раз меньше. На зарядку тяговой батареи с 30 до 80% (от мощной зарядной станции) ему требуется не более 18 минут.

Ранее Автоновости дня сообщали, что дистрибьютор марки Chery в России завершил испытания нового гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+ в российских дорожно-климатических условиях. Трехмоторный «гибрид» готов к старту продаж, который состоится до конца весны.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Компания Chery представила в Китае новый кроссовер TJ-1.