"Поднебесный" аналог Jeep Wrangler будет стоить в России 3,7-миллионов рублей

Китайская автомобильная компания BAIC, недавно объявившая о запуске производства двух своих моделей на «Автоторе» в Калининграде (седан U5 Plus и кроссовер X35), готовится начать там же сборку еще одной не менее интересной новинки, которая будет располагаться в совершенно другом сегменте рынка. 

Речь идет о «небесной» вариации на тему знаменитого Jeep Wrangler под названием BJ40 Plus. 

Автомобиль впервые увидел свет в 2013 году, когда вышел на отечественный рынок под именем Beijing BJ40. Сначала это был 3-дверный внедорожник, но через три года появилась 5-дверная версия BJ40L. 

Анонсированный для России BJ40 Plus был представлен в 2018 году. Внешне автомобиль очень похож на Wrangler, но по техническим характеристикам гораздо ближе не к американцу, а к немцу — Mercedes-Benz G-Class, на на базе которого был построен «старший» внедорожник Beijing BJ80.

Обратите внимание: 5 самых распространённых BMW в России.

Обе модели базируются на рамном шасси и имеют схожие характеристики. 

На российском рынке представлен только один двигатель для этой модели – 2-литровый бензиновый двигатель, выдающий 225 лошадиных сил и потребляющий 9,85 литров топлива в смешанном цикле на 100 км. Он будет работать в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF и системой полного привода Part-Time 4WD.

Сроки появления BAIC BJ40 Plus в продаже в России пока не называются — сейчас внедорожник проходит сертификацию. Однако информация об этом уже появилась на официальном сайте. И даже цена указана - от 3 миллионов 759 тысяч 900 рублей

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: "Поднебесный" аналог Jeep Wrangler будет стоить в России 3,7-миллионов рублей.