Универсал разгоняется до 100 км/ч за 2,4 секунды

Как вы знаете, Audi RS6 — это универсал с параметрами суперкара, на который можно положиться прямо с завода.

Под капотом немецкого автомобиля находится 4-литровый бензиновый двигатель, который в практичной оболочке семейного универсала с помощью двух турбин выдает 600 лошадиных сил и 800 ньютон-метров. С нуля до первой «сотни» автомобиль разгоняется всего за 3,6 секунды, что быстрее многих суперкаров.

Однако некоторым владельцам RS6 Avant этих возможностей недостаточно, поэтому они прибегают к сторонним доработкам своих автомобилей. Именно такие люди обращаются в польское тюнинг-ателье PowerDivision, которое собрало самый быстрый на сегодняшний день RS6 C8. 

По словам самой компании, автомобиль имеет мощность 1058 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 1210 Нм, что означает, что он может разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 2,4 секунды. Столько же времени потребуется, чтобы преодолеть это расстояние на новом Bugatti Centodieci футболиста Криштиану Роналду. 

Однако между этими автомобилями есть принципиальное отличие, и заключается оно в том, что в универсал Audi легко можно погрузить коляску, детский велосипед, а сзади посадить двоих детей, которые едут гулять в парк на машина. 

В машине было много изменений по сравнению с RS6 Avant, но в основном они сводятся даже не к видоизмененному экстерьеру и интерьеру, а к его технической части. Автомобиль получил комплект Stage 4, в который вошли: новый воздухозаборник, интеркулер, гибридные турбокомпрессоры, впрыск водометанола, новые датчики и многое другое. 

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Универсал разгоняется до 100 км/ч за 2,4 секунды.