Электрифицированный внедорожник новой марки Terramar будет производиться на заводе Audi в

Электрифицированный внедорожник нового бренда Terramar будет производиться на заводе Audi в...

Новый бренд Cupra, созданный испанским производителем Seat, взорвался сразу тремя концептами, представленными одновременно 7 июня 2022 года. Terramar, Tavascan и Urban Rebel разрабатываются как демонстрационные автомобили, чтобы мы с нетерпением ждали их запусков, запланированных в 2024 и 2025. Но самое интересное предложение — это, безусловно, совершенно новый Terramar, который Audi будет собирать в Венгрии.


Экстремальный концепт-кар UrbanRebel — это полностью электрический городской автомобиль, ожидаемый в 2025 году. Он был представлен в чуть более спокойной версии с пятидверным кузовом, как серийный автомобиль.

Спортивный премиальный бренд Seat также совершенствует свое новое полностью электрическое купе-внедорожник Cupra Tavascan. В прошлом году мы познакомились с модельным рядом поближе, хотя машина так и осталась раскрашенной под видом шоу-кара.


Но давайте перейдем к главному событию: Cupra Terramar, электрифицированному компактному внедорожнику, который впервые появился на публике в Барселоне после первого упоминания о нем в марте прошлого года. В конце прошлого года этот автомобиль был представлен рабочим завода Audi в Дьёре (Венгрия), который будет отвечать за производство. Маркетинг начнется весной 2024 года.

Завод в Дьере собирает модели Q3 и Q3 Sportback с четырьмя кольцами. Поддержка Terramar проистекает из последовательной промышленной логики, поскольку эта модель будет иметь много общих технических элементов с Audi Q3, чье следующее поколение ожидается осенью 2024 года.

Обратите внимание: Самый дорогой Внедорожник.

Кроме того, этот производственный центр скоро попрощается с Audi TT, небольшой спортивный автомобиль, сходящий с конвейера.


Как и Audi Q3, Cupra Terramar будет иметь силуэт компактного внедорожника. И опять же, как и Q3, он будет предлагать широкий выбор двигателей. Под капотом у Cupra Terramar будут бензиновые, микрогибридные и подключаемые гибриды, причем последний предлагает запас хода до 100 км в 100% электрическом режиме.

Официально бренд Cupra указывает, что новинка длиной 4,50 м ляжет между Ateca (4,39 м) и Seat Tarraco (4,74 м). И на самом деле Terramar будет очень близок к кроссоверу Formentor (4,45 м), но будет иметь гораздо более динамичный вид и направленность.


Terramar все еще находится в форме концептуального автомобиля, но близок к производству, который будет производиться в Дьёре. Косметически это оригинальная модель, поскольку она демонстрирует новую световую подпись бренда как спереди, так и сзади, а также украшена инновационным «акульим носом» компании.

Обратите внимание, что логотип будет подсвечиваться для оптимальной рекламы днем ​​и ночью. И еще, на этой модели заканчивается различие между Seat и Cupra. Заставляет задуматься, что же останется материнской компании иберийского бренда Cupra, которая сегодня не предлагает ни гибридизации, ни электромобилей.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Электрифицированный внедорожник новой марки Terramar будет производиться на заводе Audi в.