Аукционный дом Mecum выставил на торги раритетный легкий грузовичок Dodge WC26 Wagon, который был выпущен в далеком 1941 году для нужд армии

Аукционный дом Mecum выставил на торги раритетный легкий грузовик Dodge WC26 Wagon, который был выпущен еще в 1941 году для нужд армии. Но некоторое время назад этот автомобиль серьезно модифицировали, превратив его в кастомный внедорожник в стиле рэтрод.

Ходовая часть оригинального грузовика осталась оригинальной, но была тщательно отремонтирована после снятия кузова с рамы. Последняя также подверглась реставрации, и ее покрасили в особый оттенок патины.

На кузове автомобиля можно увидеть полосы краски, но это своего рода дизайнерский прием, который только усиливает самобытный характер автомобиля. Также следует отметить наличие современной светодиодной оптики и люка.

Салон автомобиля был полностью изменен и получил дополнительную шумоизоляцию. В кабине появились новые сиденья и цифровая комбинация приборов.

Обратите внимание: ?Юридически грамотный ответ инспектору ДПС, который штрафует за въезд на АЗС под кирпич.

А современная аудиосистема MB Quart с мультиусилением тоже призвана радовать пассажиров.

Из технических характеристик модифицированного грузовика стоит отметить модернизированную подвеску с рядом новых узлов, что параллельно также позволило увеличить дорожный просвет. Кстати, модификация установлена ​​на 22-дюймовые колеса с 42-дюймовыми шинами Milestar Patagonia.

В процессе тюнинга был заменен и двигатель Dodge WC26 Wagon: отныне он приводится в движение 5,9-литровым дизелем Cummins, который получил альтернативный интеркулер и выхлоп от DynoMax.

Силовой агрегат работает в паре с автоматической коробкой передач. Модификация имеет полный привод. А еще у него самодельный топливный бак на 144 литра.

Торги по машине пройдут в конце двадцать третьего марта. Организаторы аукциона рассчитывают заработать от 250 до 275 тысяч долларов США за лот (от 19,1 до 21,0 миллиона рублей по текущему курсу).

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Аукционный дом Mecum выставил на торги раритетный легкий грузовичок Dodge WC26 Wagon, который был выпущен в далеком 1941 году для нужд армии.