Компания Chery представила предсерийную версию нового седана Arrizo 8 для российского рынка, который должен поступить в продажу в конце будущего лета

Chery представила для российского рынка предсерийную версию нового седана Arrizo 8, который поступит в продажу в конце лета следующего года. Презентация новинки состоялась на стадионе футбольного клуба «Спартак» в Москве, спонсором которого Chery является с августа 2022 года.

Формально Arrizo 8 относится к сегменту D, но при этом короче Toyota Camry референсного класса – на 105 мм в длину (4780 мм) и на 35 мм (2790 мм) в колесной базе. Ширина и высота «четырехдверки» составляют 1843 мм и 1469 мм соответственно.

Технически «восьмерка» идентична современным кроссоверам Chery. В стандартной комплектации он комплектуется 1,5-литровым 156-сильным турбомотором в паре с вариатором, а в «заряженной» версии с приставкой GT – 197-сильной «турбочетверкой» 1.6 и семеркой скоростной «робот» с двумя сцеплениями.

Обратите внимание: Ужасная сборка нового Mercedes-Benz S-Класс.

С каким двигателем седан появится в России, неизвестно — пока что обещают «мощный» двигатель, который чуть позже получит гибридный вариант.

Между тем, Arrizo 8 является флагманским седаном Chery. Визуально его отличают «статусные» боковые стекла с дополнительными окнами в задних стойках, типичная для кроссоверов Chery светотехника, оригинальные 16- или 18-дюймовые колесные диски, а также опциональный «спортивный пакет», разбавляющий экстерьер обильным черный салон, другая решетка радиатора и большая выпускная труба.

В оснащение модели уже в «базе» входят десять подушек безопасности, дополнительная розетка USB для задних седоков и многое другое. В дорогих комплектациях есть панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей с дополненной реальностью, распознаванием лиц и системой контроля усталости водителя, а также электропривод передних сидений с дистанционным управлением в дверях.

Ранее сообщалось, что бизнес-клиенты уже заказали около тысячи новых Chery Arrizo 8, еще не поступивших в продажу. Ориентировочная стоимость новинки должна быть сопоставима с ценой компактного кроссовера Tiggo 4 Pro, который стоит от 2,05 до 2,5 млн рублей в зависимости от комплектации.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Компания Chery представила предсерийную версию нового седана Arrizo 8 для российского рынка, который должен поступить в продажу в конце будущего лета.