Двое сотрудников крупнейшего немецкого завода бренда арестованы

Двое сотрудников крупнейшего немецкого завода бренда арестованы

Федеральная криминальная полиция Германии провела обыск на заводе Mercedes в Зиндельфингене в связи с обвинениями в получении взяток от двух сотрудников отдела продаж. Жалобу подал производитель автомобилей, который утверждает, что является потерпевшим по делу.


Правоохранительные органы конфисковали компьютеры, мобильные телефоны и другие предметы. В квартире одного из обвиняемых также был произведен обыск, сообщает Bild. По данным издания, двое сотрудников замешаны в самом крупном взяточничестве в истории Mercedes, а причиненный ими ущерб исчисляется миллионами евро.

Сообщается, что из-за размера и сложности дела руководство Mercedes обратилось в криминальную полицию, а не в местные правоохранительные органы.

Обратите внимание: 7 главных причин остановки автомобиля, по мнению сотрудников гибдд.

Следователи применяли особую тактику, к операции были привлечены одни из лучших судмедэкспертов Германии.

«Мы являемся потерпевшими по этому делу и поэтому подали жалобу. Мы полностью поддерживаем власти в их расследовании, заявил представитель немецкого производителя, которого цитируют Bild и Reuters.

Завод Mercedes в Зиндельфингене расположен недалеко от Штутгарта, где находится штаб-квартира компании. Завод выпускает автомобили классов E и S, а также новый полностью электрический EQS. Завод работает с 1915 года, на всем комплексе работает более 35 000 человек.

По словам Mercedes, помимо производства автомобилей, предприятие также отвечает за более широкое производство и включает в себя «зоны планирования и централизованного управления закупками и поставщиками» для производителя автомобилей.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Двое сотрудников крупнейшего немецкого завода бренда арестованы.