Audi собирается выпустить неожиданные модели

В течение 2023 года сразу несколько компаний объявили о том, что планируют отказаться от всего модельного ряда. В их числе концерн Volkswagen, который не собирается продвигать линейку электромобилей ID. Вместо этого при создании новых электрических моделей он вернется к привычным названиям.

Audi, принадлежащая Volkswagen, примет аналогичное решение. Немецкая компания объявила, что «убьет» суббренд e-tron. Вместо этого Audi будет выпускать электромобили с именами, знакомыми поклонникам марки. Однако это решение, как оказалось, внесет много путаницы.

Согласно опубликованной информации, все модели с четным номером в индексе вскоре станут электромобилями, с нечетным - будут выпускаться с двигателями внутреннего сгорания и гибридами.

В результате модель Audi A4 переименуют в A5, выпустив как седан, так и универсал. Это означает, что версия Sportback покинет рынок. Audi A6 будет производиться как A7. При этом индекс A6 сохраняется за электромобилем, который станет следующей версией сегодняшнего A6 e-tron.

Приведенная выше информация вызывает некоторые вопросы по поводу наименования моделей начального уровня. Что будет, например, с Audi A3? Будет ли этот автомобиль переименован в A2 или A4?

До столь масштабной ревизии модельного ряда остается несколько лет. Об этом свидетельствуют ранние публикации, в которых сообщается, что Audi сохранит A4 на ближайшие годы, так как компания готовит более мощную модификацию этой модели. При этом сам процесс может занять несколько лет.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Audi собирается выпустить неожиданные модели.