Honda испытывает проблемы с разработкой новых автомобилей

Задолго до известных событий Honda объявила об уходе с российского рынка. Это решение было вызвано не низкими продажами. Honda приняла его на вооружение в связи с тем, что в ближайшие несколько лет компания собиралась отказаться от автомобилей с ДВС в пользу электромобилей.

Производитель довольно быстро начал двигаться в этом направлении. Honda начала активно продавать как электромобили, так и гибридные модели. Однако сегодня компания, похоже, остановилась.

Ранее Honda должна была перевести все автомобили на электричество и водородное топливо к 2040 году. Но теперь компания изменила свои планы. Об этом свидетельствует заявление менеджера.

Обратите внимание: Honda NSX Король 90-х.

Он сказал, что после 2040 года автомобили с двигателями внутреннего сгорания останутся в модельном ряду Honda. В любом случае глава компании не исключил, что срок службы таких машин будет продлен.

По его мнению, переход на электродвигатели связан с определенными опасностями. В частности, это связано с тем, что в некоторых странах мира к указанной дате могут не успеть в достаточной степени развить соответствующую инфраструктуру зарядных станций.

Однако прозвучавшее заявление не означает, что Honda постепенно отказывается от электромобилей. Напротив, к 2030 году компания планирует выпустить 30 новых электрических моделей, так как компания заключила соглашение с General Motors о создании специальной платформы Ultium для использования на автомобилях будущего.

Отмечу, что не только Хонда сейчас несколько скептически относится к электромобилям. Volkswagen, который является одним из локомотивов в этом сегменте, испытывает большие проблемы с запуском дешевых электрических моделей и разработкой соответствующего программного обеспечения. И Toyota также планирует сохранить автомобили с ДВС в своей продуктовой линейке.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Honda испытывает проблемы с разработкой новых автомобилей.