В конце прошлого года AC Cars подтвердила, что работает над новой двухместной спортивной моделью на базе Cobra, объявив, что ее премьера состоится весной 2023 года

В конце прошлого года AC Cars подтвердила, что работает над новой двухместной спортивной моделью на базе Cobra, и объявила, что она дебютирует весной 2023 года.

Говорят, что родстер AC Cobra GT значительно улучшил производительность, изысканность и качество сборки благодаря переработанной архитектуре и гораздо более мощному двигателю V8.

AC Cars обещает, что это был «дизайн с чистого листа», который принесет «революцию в дизайне 61-летней модели». Он также обещает, что автомобиль будет самой передовой Cobra из когда-либо созданных.

Эти обновления начинаются с двигателя V8, который имеет версию с наддувом мощностью 488 кВт/663 л.с и 780 Нм крутящего момента (будет менее атмосферная версия, но ее характеристики пока не раскрываются).

Обратите внимание: Глава BMW M Франк ван Меел подтвердил в конце июня, что легендарный 3.

Двигатель может работать в паре с 10-ступенчатой ​​автоматической или шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.

В остальном специально разработанная пространственная рама изготовлена ​​из экструдированного алюминия и покрыта кузовом из углеродного волокна. В результате автомобиль весит менее 1500 кг. AC Cars утверждает, что Cobra GT разгоняется от 0 до 60 миль в час (96 км/ч) всего за 3,6 секунды.

Автомобиль будет иметь колесную базу 2570 мм, что делает его самой большой AC Cobra на сегодняшний день. Компания утверждает, что он будет предлагать исключительную жесткость на кручение в дополнение к изысканности и исключительным характеристикам управляемости.

Новая модель также будет оснащена дополнительным съемным жестким верхом, кондиционером, сложной информационно-развлекательной системой и электрическими стеклоподъемниками.

Компания также обещает предложить широкий спектр опций для Cobra GT, чтобы клиенты могли адаптировать автомобиль к своему личному вкусу.

Цена составляет 285 000 фунтов стерлингов, а серия будет ограничена.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: В конце прошлого года AC Cars подтвердила, что работает над новой двухместной спортивной моделью на базе Cobra, объявив, что ее премьера состоится весной 2023 года.