Торговая марка Tigarbo известна, прежде всего, по бетономесителям и другой спецтехнике

Бренд Tigarbo в первую очередь известен бетоносмесителями и другой спецтехникой. Но у компании КОМЗ-Экспорт, производящей эту продукцию, также есть дочерняя компания Tigarbo Eco, которая специализируется на компактных и простых электромобилях под той же маркой Tigarbo. Их производство стартовало в 2015 году, в ассортименте представлен широкий выбор легковых и грузовых автомобилей. Производство осуществляется на заводе «Тигарбо Эко» в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область), а заявленная степень локализации составляет целых 85%.

Электромобили Tigarbo в основном используются в парках, на закрытых территориях гостиниц или заводов. Самая простая трехколесная машина без крыши стоит 1,2 миллиона рублей, а самая дорогая модель — двухтонный грузовик — за три миллиона рублей.

Обратите внимание: Повернул налево согласно стрелке на красный, но другой водитель сказал, что это нарушение. Кто прав. Ответил инспектор ГИБДД..

Но сегодня Tigarbo Eco сообщила необычную новость: начались испытания «компактного спортивного электромобиля» Elecar Tigarbo GT-B.

Двухместная модель длиной 3120 мм создана на базе серийного электромобиля Elecar 5E-Tigarbo 2G образца 2018 года. Для каких видов спорта предназначена эта новость, пока не ясно. Говорится лишь о том, что электромобиль «обеспечит острые ощущения от динамичной езды без вредных выбросов в окружающую среду». Но на фоне других моделей компании это действительно спортивный автомобиль: если гражданские квадроциклы имеют электродвигатель мощностью 3,9 кВт (5,3 л.с.), то Elecar Tigarbo GT-B оснащен 20-киловаттным мотором (27 л.с.) с жидкостным охлаждением.

Спортивные особенности включают каркас безопасности, ребра жесткости для увеличения жесткости кузова, сиденья с четырехточечными ремнями безопасности, заниженную подвеску, кованые диски, низкопрофильные шины и увеличенные тормозные диски. Снаряженная масса автомобиля составляет 650 кг, запас хода на одном заряде — 60 км, а максимальная скорость «будет определена по результатам дорожных испытаний». Старт продаж запланирован на апрель, тогда же будет объявлена ​​и цена.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Торговая марка Tigarbo известна, прежде всего, по бетономесителям и другой спецтехнике.