Немцы делают ставку на кабину с тремя дисплеями в стиле электрического EQE

Немцы делают ставку на такси с тремя экранами в стиле электрического EQE

В этом году Mercedes-Benz представляет новое поколение одного из своих самых популярных и успешных автомобилей — E-класса. Премьера состоится весной, а перед показом немецкий производитель решит, что он снова будет предлагаться в кузовах седан и универсал.

Для нового Е-класса выбрали нестандартную архитектуру — ей полагается кабина с тремя экранами в духе электрического EQE. Нет известного большого экрана (Hyperscreen) у последнего S-класса, а панель приборов установлена ​​отдельно от тачскринов. Водителю и пассажирам будут доступны видеоигры, онлайн-сервисы, Zoom-встречи и другой контент из сети, и вся эта оцифровка достигается без ущерба для безопасности.

Салон нового Mercedes-Benz E-Class практически лишен физического управления, даже кнопки под центральным сенсорным экраном и интерфейс активируются прикосновением.

Обратите внимание: 13 января Voyah объявила, что первая серийная модель электрического седана Zhuiguang (追光) официально сошла с конвейера.

Отличия от EQE сводятся к другому дизайну дефлекторов боковой вентиляции, иному дизайну центрального тоннеля, а также расположению кнопки запуска двигателя.

Новый Е-класс (W124) сильно зависит от онлайн-сервисов. В верхней части панели находится селфи/видеокамера, с которой удобно проводить конференции с помощью системы Zoom. Однако это работает только тогда, когда автомобиль стоит на месте. Тем не менее, функция Active Ambient Lighting активна, даже когда вы двигаетесь, при этом контурная подсветка меняет цвет и интенсивность в зависимости от ритма песни.

Еще одна новая «фишка» — отслеживание взгляда водителя — экраны отображаются так, что водитель не может отвлекаться, пока рядом с ним развлекается пассажир. Наконец, человек за рулем и человек рядом с ним могут играть в Angry Birds, пользоваться браузерами, смотреть видео и новости, а социальная сеть TikTok входит в список базового оборудования.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Немцы делают ставку на кабину с тремя дисплеями в стиле электрического EQE.