Идеологическим преемником MR2 станет среднерасположенный 3-цилиндровый двигатель

Идеологическим преемником MR2 станет 3-цилиндровый двигатель среднего класса.

Toyota и Suzuki планируют совместно разработать легкий спортивный автомобиль с 3-цилиндровым двигателем, расположенным посередине, сообщает Bestcarweb.com. На данный момент проект носит маркировку Midship Sports и может стать идейным преемником культового купе Toyota MR2, популярного в 1990-х годах.


Дочерняя компания Toyota Daihatsu также участвует в проекте, и новый спорткар будет предлагаться одновременно под двумя брендами, как в случае с Toyota GT86/Subaru BRZ. Это не будет прецедентом в отношениях между двумя компаниями, поскольку модели Toyota уже предлагаются под маркой Suzuki, и наоборот.

Считается, что дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепта Toyota Sports EV, представленного в 2021 году.

Обратите внимание: Официально подтвержден трехцилиндровый двигатель.

Также известны приблизительные габариты спортивного купе – 4200 мм в длину, 1720 мм в ширину и 1220 мм в высоту. Колесная база составит 2550 мм, а снаряженная масса — 1000 кг.

Midship Sports будет основан на платформе Toyota TNGA-B, на которой установлен компактный хэтчбек Yaris XP210. В проекте Suzuki отвечает за систему привода, в которой будет доминировать 1,0-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 120 л.с.

Двигатель будет питаться от электростартер-генератора мощностью около 5 л.с., который поможет при разгоне и позволит немного снизить расход топлива. Коробка передач автоматическая, шестиступенчатая.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Идеологическим преемником MR2 станет среднерасположенный 3-цилиндровый двигатель.