За два месяца было продано всего 29 автомобилей возрожденной марки

За два месяца было продано всего 29 автомобилей возрожденной марки.

Автомобили возрожденной российской марки «Москвич» явно не оправдывают ожиданий, судя по продажам. На бывшем заводе Renault в Москве за последние два месяца с начала производства 23 ноября было куплено всего 29 автомобилей, сообщает «Российская газета», сообщает агентство «Автостат».

Точнее, в декабре было продано 6 единиц кроссовера Москвич 3, а в январе - 29. Большинство из них бензиновые, и за эти два месяца было продано всего 5 электрических Москвич 3е - 2 в декабре и 3 в январе. И уже собрано более 2000 автомобилей, и большинство в наличии.

Обратите внимание: Какие машины реже всего останавливают инспекторы ДПС?.

Всего в 2023 году планируется выпустить 50 000 автомобилей, из которых 10 000 будут электрическими.

причина неудачи модели – высокая цена. Бензиновый «Москвич-3» стоит от 27 000 долларов (1,97 млн ​​рублей), а электромобиль стоит 47 500 долларов (3,5 млн рублей).

Россияне собирают модели китайской марки JAC под названием Москвич 3, оснащенные бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. (китайский турбированный), коробка передач – 6-ступенчатая механическая или вариатор. Российские и китайские автомобили отличаются только эмблемами.

Ранее сообщалось, что Москвич 5 и Москвич 6 появятся в конце этого года. Однако какие именно модели стоят за этими названиями, пока неясно.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: За два месяца было продано всего 29 автомобилей возрожденной марки.