Могут ли сотрудники ГИБДД оштрафовать за ПТФ

Всем привет, друзья. Думаю, многие из вас привыкли ездить днем ​​с включенными противотуманными фарами. В основном это делают для того, чтобы не включать ближний свет. В свою очередь, ближний свет используется потому, что автомобиль может быть не оборудован дневными ходовыми огнями. То есть, если их нет, то законодательство предписывает включать ближний свет, чтобы днем ​​машину было хорошо видно на дороге.

Многие люди предпочитают кататься днем ​​на PTFen.

В то же время, если на автомобиле установлены противотуманные фары, их можно использовать вместо дневных ходовых огней, которыми пользуются многие. Дело в том, что иногда в фары устанавливаются дорогие лампы или лампы с ускоренным износом.

Также может быть установлен ксенон, который провоцирует ускоренное выгорание рефлектора лампы, поэтому, чтобы отсрочить такую ​​неприятность, автолюбители предпочитают включать противотуманные фары и ухаживать за головной оптикой.

Что ж, это вполне разумное и допустимое решение. Но каково же удивление автомобилистов, когда их останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф в размере 500 рублей — за отсутствие ближнего света или за езду по габаритам.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

Как? Ведь мы едем в ПТФ?

Дело в том, что к такому штрафу может привести слишком слабый свет противотуманных фар – из-за их пескоструйной обработки или прогоревшего отражателя. Эти фонари днем ​​практически не видны. Поэтому - и разумные требования от сотрудника ГИБДД. Поэтому чаще проверяйте ПТФ.  

Также напишите свое мнение в поле для комментариев. Ставьте палец вверх, если вам понравился пост. И конечно подпишитесь на сайт - это позволит вам видеть свежие статьи в самом верху вашей ленты рекомендаций. Спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Могут ли сотрудники ГИБДД оштрафовать за ПТФ.