Китайский производитель электромобилей Li Auto выпустил свою четвертую модель Li L7

Китайский производитель электромобилей Li Auto выпустил четвертую модель Li L7. L7 — пятиместный внедорожник среднего размера с гибридной системой увеличенного диапазона. Продаваемый как семейный внедорожник, L7 является первым пятиместным внедорожником Li Auto. Новый внедорожник доступен в трех комплектациях (Air, Pro и Max) по цене от 319 800 до 379 800 юаней (от 47 120 до 55 960 долларов).

По словам автопроизводителя, модели L7 для шоу-каров и тест-драйвов поступят в продажу по всей стране 9 февраля. Поставки L7 Pro и Max начнутся 1 марта, а L7 Air — в начале апреля.

В сентябре 2022 года автопроизводитель объявил, что L7 Pro и Max будут стоить 339 800 и 379 800 долларов соответственно. Li Auto также объявила на недавней пресс-конференции, что выпустит версии L7 и L8 начального уровня. Начальные версии - L7 Air и L8 Air. Однако обе версии Air не будут иметь пневматической подвески в вариантах L7 Pro и Max.

Помимо выпуска моделей Air, Li Auto объявила, что будет сотрудничать с Svolt Energy и Sunwoda для своих аккумуляторов. Впервые Li Auto будет работать с другими производителями аккумуляторов, помимо основного поставщика CATL. Автопроизводитель также сообщил, что обе компании создали производственные линии, которые позволяют Li Auto производить собственные аккумуляторные блоки. Svolt Energy будет поставлять аккумуляторы для Li L7 Air, а аккумуляторы Sunwoda будут питать Li L8 Air.

Покупатели могут выбирать между четырьмя стандартными цветами: белым, серебристым, серым и черным. Есть также три специальных издания. Потенциальные владельцы также могут выбирать между 20-дюймовыми и 21-дюймовыми колесами.

L7 имеет тот же дизайн, что и другие предложения от Li Auto, такие как L9 и L8.

Обратите внимание: Китайский производитель автомобилей Trumpchi представил свой новый GS3, опубликовав изображения, взятые из грядущей онлайн-игры.

Это включает в себя закрытые решетки и разделенные фары. Однако у L7 более спортивный дизайн задней части.

Габаритные размеры нового внедорожника составляют 5050/1995/1750 мм в длину, ширину и высоту соответственно, а колесная база равна 3005 мм.

Как и L8, L7 имеет несколько экранов. Есть центральный экран управления, верхний развлекательный экран сзади, экран второго пилота и экран HUD. Экран второго пилота, задний экран и экран центрального управления представляют собой 15,7-дюймовые ЖК-экраны.

Внедорожник также оснащен достаточным количеством динамиков, чтобы дополнить аудиовизуальные впечатления. 7.3.4 Аудиовизуальная система Dolby Atmos входит в стандартную комплектацию всех моделей. Он состоит из 7 комплектов динамиков по всему автомобилю, трех сабвуферов и 4 потолочных динамиков.

Модели Air и Pro оснащены чипом Qualcomm Snapdragon 8155, а модель max оснащена двумя чипами Qualcomm Snapdragon 8155.

Еще одна привлекательная особенность интерьера L7 — королевское сиденье. Роскошные задние сиденья из кожи Nappa с электронной регулировкой. Эти сиденья оснащены электрическими подставками для ног, кожаной обивкой на 270 градусов и роскошным центральным подлокотником. Когда активирован режим сиденья Queen, пространство для ног может увеличиться до 1160 мм, а угол наклона спинки может быть уменьшен до прибл. 40 градусов.

Li L7 также имеет очень просторное багажное отделение 1081 мм. Li Auto серьезно подошла к хранению и оборудовала L7 26 отделениями для хранения ключей, телефонов, сумок и других предметов.

Кроме того, Li L7 в стандартной комплектации поставляется с панорамным люком на крыше с электрическим солнцезащитным козырьком, двухслойным посеребренным теплоизолированным ветровым стеклом, независимо управляемым задним климат-контролем, подогревом для пяти сидений, вентиляцией для четырех сидений и массажем поясницы и многими другими функциями премиум-класса функции.

Что наиболее важно, Li L7 имеет гибридную систему полного привода с расширенным диапазоном, состоящую из четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом 1,5 и передних / задних двигателей. Вместе двигатели могут развивать общую мощность 330 кВт (130 кВт для переднего двигателя и 200 кВт для заднего двигателя). В сочетании с аккумуляторной батареей на 42,8 кВтч он имеет запас хода 1315 км и запас хода на чистом электротяге 210 км (CLTC). Разгон с нуля до 100 км/ч составляет солидные 5,3 секунды, а некоторые модели оснащены воздушно-ковровой подвеской.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Китайский производитель электромобилей Li Auto выпустил свою четвертую модель Li L7 .