После того, как мы недавно увидели несколько просочившихся изображений обновленного BMW X5, немцы официально представили обновленный X5 (а также X6)

После того, как мы недавно увидели просочившиеся изображения обновленного BMW X5, немцы официально представили обновленный X5 (а также X6).

Изменения стиля незначительны и включают более тонкие фары и утопленные дневные ходовые огни. X5 получает вариант решетки радиатора с подсветкой, впервые предложенный на X6 несколько лет назад, а также переработанный передний бампер с вертикальными вентиляционными отверстиями, в то время как X6 получает стандартную обработку M Sport и имеет затемненную восьмиугольную часть бампера.

Большие изменения произошли внутри, так как X5 и X6 теперь оснащены новейшим изогнутым экраном BMW, который сочетает в себе 12,3-дюймовый цифровой кластер с 14,9-дюймовым информационно-развлекательным экраном.

Покупателям также доступны несколько новых цветов: Blue Ridge Mountain Metallic, Brooklyn Grey Metallic, Skyscraper Grey Metallic и Frozen Pure Grey Metallic. BMW X5 M60i xDrive также доступен в металлическом цвете Marina Bay Blue, а X6 M60i xDrive доступен в металлическом цвете Isle of Man Green.

Что касается запаса хода, то модели X5 sDrive40i, X5 xDrive40i и X6 xDrive40i оснащены новым мягким гибридным 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 380 л.с и крутящим моментом 540 Нм.

X5 и X6 M60i xDrive по-прежнему используют 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, но теперь оснащены 48-вольтовой мягкой гибридной системой. Суммарная отдача составляет 530 л.с и 750 Нм.

X5 xDrive50e PHEV заменяет предыдущий xDrive45e. Суммарная мощность системы 3,0-литрового шестицилиндрового двигателя и электродвигателя составляет 490 л.с и 700 Нм.

Обратите внимание: Самый первый автомобиль Дэниэла Рэдклиффа купленный на 18-ти летие.

Разгон до 100 км/ч занимает 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Для версии xDrive50e BMW также поставил аккумулятор с полезной емкостью 25,7 кВтч вместо прежних 17,1 кВтч, при этом пробег в электрическом режиме составляет от 94 до 110 км.

С дизельным двигателем мощностью 298 л.с и крутящим моментом 670 Нм в версиях X5 xDrive30d и X6 xDrive30d

Что касается помощи при вождении, Highway Assistant дополняет опциональную систему помощи при вождении Professional Package. Система позволяет водителям снять руки с руля на автомагистралях со скоростью до 137 км/ч.

В режиме вспомогательного просмотра на приборной панели отображаются автомобили, обнаруженные камерами и датчиками на текущей и соседних полосах движения.

Кроме того, X6 в стандартной комплектации получает адаптивные амортизаторы, X5 xDrive50e стандартно поставляется с пневматической подвеской, которая не является обязательной для других моделей, а версия M60i имеет рулевое управление четырьмя колесами.

Другие новые технологии включают подключение 5G, навигацию с дополненной реальностью и улучшенное голосовое управление функциями, включая окна и кондиционер. Новые внедорожники также стандартно поставляются с системой помощи при движении задним ходом, которая автоматически вытаскивает вас с парковочных мест в условиях плохой видимости.

Обновленные Х5 и Х6 будут производиться в Спартанбурге (США) с апреля этого года.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: После того, как мы недавно увидели несколько просочившихся изображений обновленного BMW X5, немцы официально представили обновленный X5 (а также X6).