Конкуренция на рынке электрических миникаров в Китае снова накаляется

Конкуренция на китайском рынке электрических микроавтобусов снова обостряется. Здесь у нас появился новый конкурент: Geely Panda mini. Это двухдверный городской автомобиль 2+2 с «симпатичным» дизайном и очень низкой ценой. Panda mini будет конкурировать с такими автомобилями, как Wuling Mini EV, Chery QQ Ice Cream, Changan Lumin Corn и BAW Yunbao. Эти автомобили в первую очередь предназначены для женщин, отсюда их привлекательность и часто розовый цвет.

Geely Panda mini изначально назывался Geometry M2. Geometry — еще один бренд Geely Group, выпускающий доступные электромобили. Однако компания решила перевести автомобиль под марку Geely и переименовать его в Geely Panda mini (吉利熊猫mini). Как ни странно, машина до сих пор носит имена GEOME, сокращенно от Geometry, как мы думаем. Слово «мини» является частью названия, но Geely пишет его без заглавной буквы «М». Типичная путаница с именами Geely, которую мы уже видели много раз.

Этот совершенно новый розовый экземпляр был замечен в магазине Geely. Автомобили Geometry продаются через отдельную дилерскую сеть. Он выглядит очень круто с ультра квадратным корпусом и двухцветной окраской. Особенно интересно заднее боковое окно. Geely говорит, что дизайн Panda mini был вдохновлен пандой. Огни — это глаза, а колеса — когти. Geely не в первый раз выпускает автомобиль, вдохновленный пандой. С 2009 по 2016 год компания продавала Geely GLeagle Panda. У него также были фары вместо глаз. GLEagle был суббрендом, затем брендом, а затем был уничтожен.

Geely Panda mini – заднеприводный автомобиль. Двигатель находится на задней оси. Батарейный блок расположен посередине внизу.

Обратите внимание: "Чистокровные Американцы". Стоит ли присматриваться к американским паркетникам на вторичном рынке?.

Порт для зарядки находится спереди. Geely продает два варианта Panda mini. Базовый автомобиль оснащен электродвигателем мощностью 27 л.с./85 Нм и аккумуляторной батареей на 9,61 кВтч. Максимальная скорость составляет 100 км/ч, а запас хода — 120 километров CLTC. Топовая версия оснащена электродвигателем мощностью 41 л.с. / 110 Нм и аккумулятор на 17,03 кВтч. Максимальная скорость снова 100, а запас хода 200 километров CLTC.

Panda mini — крошечный автомобиль: 3065/1522/1600, с колесной базой 2015 миллиметров. Он относительно легкий: версия мощностью 9,61 кВтч весит 715 кг, а версия мощностью 17,03 кВтч — 715 кг.

Внутри такой же розовый, как и снаружи. Пластмассы много, но все подходит идеально. Он имеет 9,1-дюймовую комбинацию приборов и 8-дюймовый информационно-развлекательный экран. Селектор привода расположен на небольшой платформе между сиденьями.

Задний мост и двигатель.

На рулевом колесе и сиденьях также есть логотип GEOME. Сзади места для детей как раз хватает. Сиденья выглядят красиво в этой двухцветной бело-розовой цветовой гамме. Даже ручка ручника имеет розовую окантовку!

Интересная форма отверстия. Вверху шире, чем внизу.

Время поговорить о деньгах! Эти машины дешевые. Очень дешево. Версия на 27 л.с стоит всего 39 900 юаней (5 879 долларов), а машина на 41 л.с. - 49 900 юаней (7 353 доллара США). Это немного для четырехместного городского автомобиля с запасом хода 120-200 километров.

Да, я вижу там панду.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Конкуренция на рынке электрических миникаров в Китае снова накаляется.