Концепция Vision 357 отсылает к первому автомобилю бренда — модели 356

Концепт Vision 357 отсылает к первому автомобилю марки, модели 356.

Немецкий производитель Porsche в этом году отметит свое 75-летие. Первый автомобиль бренда, модель 356, был выпущен в июне 1948 года, и теперь компания отдает дань уважения своему прошлому с новой концепцией Vision 357.

Одной из наиболее примечательных особенностей концептуальной модели является ее элегантность. Дверных ручек нет — дизайнеры спрятали их в заднее боковое стекло, а камеры заменили традиционные боковые зеркала заднего вида. Спереди и сзади Porsche прячет фары за перфорацией в панелях кузова и интегрирует третий стоп-сигнал в мотив задней решетки, что также является отсылкой к оригинальному 356.

Первые агрегаты этой модели характеризовались лобовым стеклом, разделенным полосой посередине. В то время как Vision 357 не имеет этого акцента, дизайнеры Porsche поиграли со стеклом концепта, обернув его вокруг черных передних стоек, чтобы объединить три оконных элемента и сделать их похожими на козырек шлема.

Porsche выбрал двухцветную окраску кузова: Ice Grey Metallic покрывает большую часть автомобиля, а Grivola Grey Metallic выделяет передний бампер.

Обратите внимание: Новый электромобиль будет продаваться лучше, чем все модели бренда вместе взятые.

Большие наклейки «75» украшают двери и капот, а тонкие наклейки «357» — на передних и задних крыльях. Компания даже пометила воздухозаборники в задних боковых окнах этикетками «Air» и стрелками, указывающими на воздухозаборники.

В целом, Vision 357 — это стильная концепция, в которой заложена движущая сила. Тем не менее, Porsche строит автомобиль на технологической платформе 718 Cayman GT4 RS, придавая концепту безнаддувный 4,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель. Он развивает мощность 500 л.с., и в компании заявляют, что двигатель сможет работать на синтетическом топливе. Однако не указано, станет ли это фактом, то есть получит ли концепт серийную версию.


Юбилейный автомобиль Porsche дебютирует на специальной выставке в Берлине, посвященной 75-летию спортивных автомобилей марки. Выставка на форуме Volkswagen Group откроется 27 января и продлится до середины февраля, а Porsche планирует представить концепт на других международных мероприятиях в течение года.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Концепция Vision 357 отсылает к первому автомобилю бренда — модели 356.