Андреас Минд занимает место Йозефа Кабана, который явно не справился со своей задачей

Андреас Минд занимает место Йозефа Кабана, явно не справившегося со своей задачей

Volkswagen Group готовится к важным кадровым изменениям. Йозеф Кабан уходит с поста главного дизайнера марки Volkswagen, уступая место ветерану VW Group Андреасу Минду, который в настоящее время занимает аналогичную должность в Bentley.


Как сообщает Automotive News Europe, причиной такого решения является недовольство главы группы Томаса Шефера работой Кабана (на фото), которому пришлось модернизировать дизайн концепта ID. Жизнь до запуска в серийное производство.

О новых назначениях будет объявлено 1 февраля. Преемником Минда в Bentley станет Тобиас Зульманн, который сейчас возглавляет отдел экстерьера в Крю. Ранее Суллманн работал в Bugatti, Aston Martin, McLaren и Volkswagen и занял свою нынешнюю должность в октябре 2021 года. Что касается Йозефа Кабана, который с 2020 года отвечает за дизайн Volkswagen, то для него подготовлена ​​новая должность в компании но что это еще не известно.


Перестановки дизайнеров связаны с появлением концепта городского электрического кроссовера ID.

Обратите внимание: Как слесарша себе место для практики искала.

Жизнь. Это работа Кабана и была представлена ​​в 2021 году. Для серийной версии, которая выйдет под названием ID.2, глава компании настаивал на том, чтобы дизайн был более современным, но, видимо, Кабану это не удалось. А теперь эту задачу надо перенести в разум (образ).

Сам Йозеф Кабан присоединился к Volkswagen в 2020 году, перейдя из BMW, где он проработал всего два года. До этого, с 2003 по 2017 год, он работал в различных брендах Volkswagen, а в 2019 году на полгода стал главным дизайнером Rolls-Royce. Словак имеет 30-летний опыт автомобильного дизайна.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Андреас Минд занимает место Йозефа Кабана, который явно не справился со своей задачей.