Hongqi E202 — это полностью электрический внедорожник, основанный на архитектуре FME

Hongqi E202 — полностью электрический внедорожник, основанный на архитектуре FME. Он будет оснащен батареями CATL Qilin, платформой на 800 В и будет поддерживать технологию замены батарей. E202 появится на рынке в этом году как часть бренда Hongqi New Energy. Давайте узнаем это лучше.

Новая Энергия Хунци… Что это?

Наши читатели знают, что Hongqi (Красное знамя) — одна из старейших и наиболее уважаемых марок автомобилей в Китае, дочерняя компания First Automotive Works (FAW). Раньше он производил автомобили только для правительства Китая и Коммунистической партии Китая, но сегодня его автомобили доступны каждому. Но что такое Новая Энергия Хунци? Мы здесь, чтобы очистить его.

Hongqi New Energy выпускает внедорожники Hongqi E-HS9

Hongqi New Energy — это новый полностью электрический бренд, запущенный Hongqi в начале января. Стоит отметить, что он будет ориентирован не только на китайский рынок. Он также появится на многих европейских рынках, таких как Германия, Норвегия, Швеция, Франция и др. по данным бренда, модельный ряд Hongqi New Energy будет включать 15 электромобилей, включая седаны, внедорожники и минивэны. В 2023 году на рынок выйдут две модели Hongqi: седан E001 и внедорожник E202.

Подробнее о Хунци E202

Впервые мы увидели визуализацию Hongqi E202 в сентябре 2022 года. Это был внедорожник с откидным верхом, окрашенный в светло-зеленый цвет. Его внешний дизайн был сильно незавершенным. Мы говорим это, потому что у E202 не было даже дверных ручек или боковых зеркал. Но Hongqi упомянул, что запустит серийную версию в 2023 году. Чтобы доказать свою серьезность, Hongqi поделился тем, что выпустил предсерийную версию этого автомобиля.

Во время запуска Hongqi New Energy представители бренда сообщили, что E202 будет основан на модульной архитектуре FME, которая поддерживает различные типы транспортных средств с колесной базой от 2700 мм до 3450 мм. Платформа FME позволит поворачивать все колеса на 90 градусов.

Обратите внимание: Первый электрический кроссовер у Skoda - Enyaq iV..

Другими его интересными особенностями являются мощная трансмиссия, зарядная платформа на 800 В и батарея CATL Qilin на 140 кВтч. Согласно Hongqi New Energy, E202 сможет заряжаться до 300 км за 5 минут. И будет еще одна особенность: вы сможете заряжать E202 с помощью беспроводного зарядного устройства на 22 кВт. И, как вишенка на торте, E202 поддерживает замену батареи.

Hongqi недавно поделился официальным изображением E202. У него элегантная форма кузова с наклонными передними стойками и спортивный спойлер на крыше с надписью Hongqi. Колесные арки имеют глянцевую пластиковую окантовку. Что касается колес, то они получили новый логотип Hongqi New Energy. Следует подчеркнуть, что на крыше E202 есть датчик LiDAR. Эти датчики становятся вирусными в Китае с развитием автономных систем вождения. На дверях Е202 до сих пор нет ручек. Возможно, они хорошо спрятаны. С другой стороны, дверных ручек может вообще не быть, как в HiPhi X CUV. Вместо боковых зеркал E202 получил камеры. Они станут легальными в Китае с 1 июля. Таким образом, E202 будет запущен где-то во второй половине 2023 года. Подробнее об этом электромобиле, когда мы его получим.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Hongqi E202 — это полностью электрический внедорожник, основанный на архитектуре FME.