Эта мера в настоящее время предназначена для внутреннего рынка и связана с нехваткой чипов

Эта мера в настоящее время предназначена для внутреннего рынка и связана с нехваткой чипов.

Японский производитель Toyota ограничивает количество заказов на новый Lexus, которые могут размещать дилеры марки. По словам Nikkei, дилерские центры люксового бренда на японском рынке ограничены 9 моделями, и количество заказов, которые может разместить каждый бренд, также ограничено.

причиной ограничения является нехватка компонентов, в том числе полупроводников, которая, как ожидается, сохранится до 2023 года. Toyota не раскрыла ожидаемые сроки поставки большинства новых моделей Lexus. Там просто сказано, что LS 500 ждет от 3 до 4 месяцев, а LS 500h ждет от 3 до 3,5 месяцев.

Компания призывает потребителей связываться с розничными продавцами, чтобы подтвердить сроки доставки других моделей.

Обратите внимание: Мика Хаккинен: время на стороне Риккардо – ему всего 33 года.

Крупнейший в мире производитель также сообщил, что заказы на новые модели LX 600 и NX 450h+, NX 350h, NX 350 и NX 250 все еще ожидаются.

Представитель бренда указал, что доставка многих моделей «займет не менее 6 месяцев». Вскоре будет внедрена новая система для обмена информацией с ритейлерами о датах доставки на два года вперед. Таким образом, все поставки как минимум до конца года будут готовы сразу. До сих пор клиенты получали точную дату доставки только после подтверждения даты производства заказанного автомобиля.

Nikkei также отмечает, что модели Lexus больше страдают от нехватки полупроводников, поскольку в каждой из них используется на сотни единиц больше, чем в среднем автомобиле Toyota.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Эта мера в настоящее время предназначена для внутреннего рынка и связана с нехваткой чипов.