модель презентована к 55-летнему юбилею компании

Недавно открывшийся Токийский автосалон – это, прежде всего, выставка тюнинг-индустрии. Но за неимением других арен автопроизводители устраивают здесь и премьеры серийных автомобилей. Например, именно здесь дебютировал обновленный Nissan GT-R. А Mitsubishi, помимо целого ряда тюнинговых автомобилей, представила на выставке новую модель – микровэн Delica Mini.

В этом году Delica отмечает свое 55-летие. Но компания решила отпраздновать это событие довольно странным образом, впервые в своей истории, и выпустила миниатюрный кей-кар под легендарным именем. Также Delica Mini — это вовсе не оригинальная модель, а всего лишь вариант уже существующего микровэна Mitsubishi eK X Space 2020 года выпуска, который разрабатывается и производится совместным предприятием NMKV (Nissan Mitsubishi Kei Vehicle).

Новая Delica Mini имеет тот же кузов, но отличия заключаются в более агрессивном дизайне передней части, новых фарах (светодиодных в дорогих версиях), черном пластиковом обвесе и увеличенном дорожном просвете. Так как автомобили относятся к классу кей-каров, регламентированные японскими законами длина (3395 мм) и ширина (1475 мм) остались такими же, как у модели-донора. Высота увеличена на 30 мм (до 1830 мм): сказались иные пружины и амортизаторы, а также шины с увеличенным профилем (165/60 R15 вместо 165/55 R15).

Силовые агрегаты для мини-Делики также позаимствованы у модели eK X Space. Трехцилиндровый двигатель объемом 660 куб с ускорением.

Обратите внимание: Чек-лист: на что обращать внимание при выборе лизинговой компании.

Коробка передач - вариатор. Интересно, что даже при своем внедорожном имидже базовая Делика Мини имеет только передний привод, за коробку передач 4х4 со сцеплением приходится доплачивать. Зато все варианты штатно имеют систему Grip Control (внедорожные режимы контроля тяги) и систему помощи на земле.

Четырехместный салон в моделях eK X Space и Delica Mini практически не отличается. Отличительной чертой Делики являются только другие чехлы на сиденья и непромокаемая обивка багажника. Среди опций появилось салонное зеркало заднего вида со встроенным во всю площадь дисплеем, на который выводится изображение с камеры заднего вида.

Mitsubishi Delica Mini появится на японском рынке в мае. Диапазон цен составляет от 14 000 до 17 500 долларов, а оригинальный eK X Space — от 12 900 до 17 100 долларов. Для Delica сразу будет предложен широкий выбор фирменных аксессуаров – вкладыши, наклейки и другие дисплеи. А на выставке в Токио были показаны два шоу-кара, которые продемонстрировали тюнинговый потенциал модели.

Версия Coleman была создана в сотрудничестве с одноименной компанией по производству аксессуаров для путешествий. А вариант Snow Survivor предназначен для зимних туров.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: модель презентована к 55-летнему юбилею компании.