самый дешевый EREV-кроссовер на китайском рынке

Премьера SWM Big Tiger EDi состоялась в Китае. Это самый дешевый кроссовер EREV на китайском рынке. Стоимость стартует от 100 тысяч юаней или около 1 миллиона рублей, то есть это примерно на 100 тысяч дешевле дорестайлинговой LADA Vesta, которая, согласно прайс-листу, стоит минимум 1 121 900 рублей.

Силовой агрегат Big Tiger EDi был совместно разработан компаниями SWM и FinDreams (подразделение BYD). Гибридная новинка оснащена 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электрической силовой установкой мощностью 105 кВт (143 л.с., 210 Нм).

Производитель отмечает, что двигатель внутреннего сгорания используется только для зарядки аккумулятора и не распределяет мощность между колесами. Запас хода автомобиля на электричестве достигает 51 км, а в гибридном режиме превышает 1000 км.

SWM Big Tiger EDi представляет собой гибридный кроссовер длиной 4605 мм, шириной 1815 мм, высотой 1825 мм и колесной базой 2780 мм. Клиренс 195 мм, привод только передний.

Внешний вид SWM Big Tiger EDi выглядит довольно устаревшим и грубым.

Обратите внимание: 5 ЛУЧШИХ 7-МЕСТНЫХ КРОССОВЕРОВ ДО 1,3 МЛН.

Однако нельзя не отметить практичность экстерьера, которую обеспечивают широкие колесные арки и пластиковая «юбка» по всей нижней части кузова.

Что касается салона SWM Big Tiger EDi, то он выполнен в голубовато-бежевых тонах с бронзовыми вставками на руле и дверных картах. На центральной консоли установлен 10,25-дюймовый экран, на котором можно увидеть ряд физических кнопок управления. Рулевое колесо имеет D-образную форму. Сразу за ним находится цифровая приборная панель. Автомобиль заводится кнопкой Start/Stop. Кроссовер будет предлагаться в двух компоновках салона — стандартной 2+3 и трехрядной 2+2+3.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: самый дешевый EREV-кроссовер на китайском рынке.