Кроссоверу достался облик в стиле второй генерации Geely Boyue L

Geely имеет кроссовер Binyue на китайском рынке с 2018 года. На российском рынке автомобиль продается под именем Coolray. Накануне в сети неожиданно появились фотографии новенького кроссовера, а также его характеристики. Есть мнение, что эта модель и есть как раз новый Coolray».

Новинка носит заводское имя G426, но в базе данных министерства промышленности Китая для нее заявлено несколько наименований: Emgrand G5, Xingji и Coolray.

Автомобиль, представленный на официальных фотографиях, заметно отличается от своего предшественника.

Обратите внимание: Второй акт суда над М.Ефремовым не за горами..

Причем как внешне, так и если говорить о габаритах. Кроссовер получил внешний вид в стиле Geely Boyue L второго поколения (он же Atlas Pro) с «клыкастой» оптикой, аналогичной решеткой радиатора, а также задними фонарями, выполненными в виде «галок».

Длина новинки должна составить 4510 мм, ширина — 1865 мм, а высота — 1650 мм. Колесная база будет равна 2701 мм.

Каким будет салон автомобиля пока не показано, но если проводить параллели со «старшим». Boyue L, у которого позаимствовали экстерьер, поэтому для «паркетника» подготовят большой экран мультимедийной системы в формате планшета.

Для нового Coolray заявлен только один двигатель – это 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 181 лошадиная сила и 290 Нм. Он будет работать в паре с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач и безальтернативным передним приводом.

В Китае такой кроссовер может появиться уже в этом году, но в России ждать его появления в 2023 году точно не стоит. Тот же «паркетник» не добрался до нашего рынка после первого рестайлинга, который был проведен в его Родина еще в 2021 году.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Кроссоверу достался облик в стиле второй генерации Geely Boyue L.