SWM Big Tiger EDi был официально представлен в Китае с пробегом более 1000 км и ценой около 100 000 юаней (14 750 долларов США)

SWM Big Tiger EDi был официально представлен в Китае с пробегом более 1000 км и ценой около 100 000 юаней (14 750 долларов США). Это самый дешевый китайский внедорожник EREV. Давайте узнаем это лучше.

Кратко о SWM

В предыдущей статье о SWM Big Tiger мы упоминали, что SWM была итальянским производителем мотоциклов до 2014 года, но позже была приобретена Shineray. В результате Shineray сохранил мотоциклетный бизнес и запустил автомобильный бренд под тем же названием. Конструкторский центр SWM находится в Италии, а производство автомобилей — в Китае. Здесь же следует упомянуть, что совместное предприятие Shineray и Brilliance выпускает автомобили SWM.

SWM Big Tiger EDi Экстерьер и интерьер

Сегодня компания SWM представила Big Tiger EDi с помощью короткого видеоролика. Они показали нам экстерьер и интерьер этого автомобиля и поделились некоторыми интересными характеристиками. Честно говоря, SMW Big Tiger выглядит немного устаревшим и дешевым с грубыми линиями, маленькими колесами и квадратными фарами. Но его внешний вид также практичен благодаря широким колесным аркам и пластиковой накладке на всю нижнюю часть кузова. Стоит отметить, что дорожный просвет Big Tiger EDi составляет 195 мм. Но это точно не внедорожник, так как у него только передний привод. В любом случае такой клиренс может быть очень полезен при езде по городу. С точки зрения размера, Большой Тигр не такой уж и большой. Габариты составляют 4605/1815/1825 мм при колесной базе 2780 мм.

Интерьер SWM Big Tiger EDi выглядит красиво. Он выполнен в сине-белых тонах и имеет бронзовую окантовку на руле и дверных картах.

Обратите внимание: Откуда в Японии столько контрактных запчастей с маленьким пробегом. И стоит ли, обращать на них внимание при покупке..

Но надо помнить, что это дешевая машина, поэтому все материалы здесь, наверное, жесткий пластик. Центральная консоль оснащена 10,25-дюймовым плавающим экраном. Под экраном мы можем заметить набор физических кнопок. Приборная панель цифровая и находится прямо за рулевым колесом. Что касается самого руля, то он имеет форму буквы D и несколько кнопок. Что касается центрального туннеля, то здесь есть кнопка Start/Stop и поворотный переключатель передач. Кроме того, он может иметь два положения для сидения: стандартное 2+3 и 2+2+3.

Трансмиссия SWM Big Tiger EDi и цена

Силовой агрегат Big Tiger EDi был совместно разработан SWM и FinDreams, компанией BYD. Big Tiger EDi оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем. Будучи EREV, этот ДВС питает только аккумулятор и не распределяет мощность на колеса. Большой Тигр также получил электродвигатель мощностью 105 кВт (143 л.с.) и 210 Нм. Что касается аккумулятора, то это LFP. Его полностью электрический запас хода достигает 51 км. Комбинированный запас хода Big Tiger EDi с грузовиком составляет 1000 км.

Как уже упоминалось, этот захватывающий EREV будет стоить около 100 000 юаней (14 750 долларов США). Так что это самый дешевый внедорожник EREV в Китае. Он появится на рынке в этом году. Мы следим за этим, так что следите за обновлениями!

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: SWM Big Tiger EDi был официально представлен в Китае с пробегом более 1000 км и ценой около 100 000 юаней (14 750 долларов США).