Новые бензиновые седаны быстро становятся редкостью

Новые бензиновые седаны быстро становятся редкостью. Все больше и больше китайских производителей автомобилей переходят на NEV. Тем не менее, Changan Automobile продолжает расширять линейку бензиновых седанов под брендом Changan. Новый Yida — один из них, хотя по дизайну он больше похож на электромобиль.

Changan Yida — красивый спортивный седан с покатой линией крыши и стильным задним спойлером. Наиболее заметной деталью дизайна является черная полоса на переднем крыле, идущая от фар примерно до 3/4 капота.

Changan Automobile — китайский многонациональный производитель автомобилей со штаб-квартирой в Чунцине, Китай. Это один из китайских государственных автопроизводителей «Большой четверки», имеющий совместные предприятия с Ford и Mazda. Компания производит широкий спектр транспортных средств под различными брендами, включая легковые автомобили, микроавтобусы и коммерческие грузовики. Марка легковых автомобилей Changan производит сочетание доступных автомобилей с бензиновым двигателем и NEV.

Спортивная тема продолжается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, черными оконными рамами, затемненными фарами и полностью фальшивыми выхлопными патрубками.

Обратите внимание: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

У него также есть некоторые роскошные штрихи, такие как выдвижные дверные ручки и стоп-сигнал интересной формы на крыше.

Это внутри Yida даже больше напоминает электромобиль. Мы видим многоуровневую приборную панель с 10,25-дюймовым щитком приборов, размещенным почти сверху, за двухспицевым мультирулем с плоским верхом и низом. Селектор передач расположен на центральной консоли, прямо перед центральной частью салона; 13,2-дюймовый вертикальный плавающий сенсорный экран.

Changan Yida основан на новой переднеприводной платформе Changan Ark, которая поддерживает как бензиновые, так и подключаемые гибридные автомобили. Платформа послужит основой для серии новых автомобилей марки Changan, включая кроссоверы, внедорожники и еще более крупный седан. Yida — просторный автомобиль с хорошим пространством для ног сзади. Размер: 4770/1840/1440, при колесной базе 2765 миллиметров.

Настоящая выхлопная труба спрятана под бампером, но не очень удачно.

Changan Yida оснащен 1,5-литровым турбированным двигателем Blue Whale мощностью 170 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 260 Нм. Двигатель соединен с 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением. Расход топлива составляет 5,99 литра на 100 километров, что неплохо, но и не слишком мало.

Yida будет расположен между Changan Eado и Changan Raeton. Ожидается, что цена будет начинаться примерно с 85 000 юаней. Он появится на китайском автомобильном рынке в конце первого квартала.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Новые бензиновые седаны быстро становятся редкостью.