Это новый BYD Dolphin 2023 года выпуска , компактный электрический хэтчбек, предназначенный для молодых людей, разбирающихся в технологиях

Это новый BYD Dolphin 2023 года, компактный электрический хэтчбек, предназначенный для технически подкованных молодых людей. Были выпущены три модели по цене от 116 800 до 136 800 юаней (от 16 700 до 19 600 долларов США). Dolphin основан на электронной платформе BYD 3.0 и питается от аккумуляторов BYD LFP Blade .

Dolphin был первым автомобилем BYD, разработанным в соответствии с языком дизайна Marine Aesthetics с плавными, но чистыми линиями. Язык был разработан главным дизайнером BYD Вольфгангом Эггером.

BYD Dolphin 2023 года доступен в четырех сплошных и трех двухцветных вариантах кузова: Pupu Pink, Beibei Grey, Cheese Yellow (новый цвет), Surfing Blue, Altantis Grey, Taro Purple (новый добавленный цвет) и Black. Пупу относится к стилю гавайской/американо-китайской кухни. Изображение BYD предполагает, что «розовый» исходит от заката на тропическом побережье.

Обратите внимание: Новый автомобиль из прошлого или возвращение из мёртвых?.

Внешний вид остался таким же, как у текущей модели.

По данным BYD, в ноябре 2022 года было продано 26 029 единиц BYD Dolphin, что на 195,8% больше, чем в прошлом году.

Габариты автомобиля составляют 4070/1770/1570 мм при колесной базе 2700 мм. Покупатели могут выбирать между 16/17-дюймовыми дисками.

В салоне есть многофункциональное рулевое колесо с плоским дном, 5-дюймовая панель приборов с ЖК-дисплеем и 12,8-дюймовый плавающий центральный экран управления. На центральной консоли есть два подстаканника.

BYD Dolphin 2023 модернизирован, чтобы предложить мониторинг давления в шинах в режиме реального времени, подогрев передних сидений, пассажирское сиденье с электронной регулировкой по 4 параметрам, сиденье водителя с электронной регулировкой по 6 параметрам, задний центральный подлокотник с подстаканником, систему помощи при парковке спереди, электрические наружные зеркала заднего вида и ремень безопасности предупреждение. В дополнение к трем текущим режимам вождения: энергосбережению, снегу и спорту, новый BYD Dolphin предлагает новый комфортный режим.

Пассажиры задних сидений также имеют доступ к двум подстаканникам, прикрепленным к конструкции, которые можно зафиксировать в горизонтальном положении.

BYD Dolphin 2023 года оснащен передним синхронным двигателем с постоянными магнитами с двумя вариантами мощности: 70 кВт/180 Нм и 130 кВт/290 Нм, с соответствующим запасом хода на чистом электричестве 420 км и 401 км. Время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 10,9 и 7,5 секунды соответственно. Двигатель работает в паре с аккумуляторной батареей BYD LFP Blade мощностью 44,9 кВтч и поддерживает быструю зарядку мощностью 60 кВт.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Это новый BYD Dolphin 2023 года выпуска , компактный электрический хэтчбек, предназначенный для молодых людей, разбирающихся в технологиях.