Полноразмерный внедорожник AITO M9 был замечен в Китае во время дорожных испытаний

Полноразмерный внедорожник AITO M9 был замечен в Китае во время дорожных испытаний. Это электромобиль с увеличенным запасом хода размером с Li Auto L9. По сообщениям местных СМИ, M9 прибудет в Китай во второй половине 2023 года. Давайте поближе познакомимся с этим захватывающим внедорожником.

Напоминаем, что AITO — это эксклюзивный бренд, которым совместно управляют Seres (Sokon) и Huawei. Название является аббревиатурой, означающей «Добавление интеллекта в автомобиль». В этом совместном бренде Seres производит продукцию на двух своих заводах в Чунцине. А Huawei поставляет электродвигатели, некоторые автозапчасти и мозги. Ассортимент AITO в настоящее время состоит из двух автомобилей: AITO M5 и AITO M7. С марта по ноябрь 2022 года AITO удалось продать 66 037 автомобилей в Китае, причем только в ноябре было продано 8 047 автомобилей. И похоже, что AITO хочет расширить модельный ряд флагманским внедорожником.

Шпионские снимки AITO M9

AITO M9 был замечен в Китае во время холодных испытаний. Мы видим, что тестовая машина припаркована на каком-то заснеженном участке. Мы ясно видим, что AITO M9 — это огромная машина. Он сильно покрыт камуфляжем, но мы можем подчеркнуть его внешний вид. Во-первых, передняя часть получила крупную решетку радиатора, покатый капот и острые фары. Также стоит упомянуть, что AITO M9 также был замечен без передней решетки. Так что можно предположить, что у него есть две версии: EREV и EV.

Обратите внимание: Самый дорогой Внедорожник.

Помимо передней части, мы можем отметить, что M9 получает выдвижные дверные ручки и много места за задней стойкой. Шпионы также упомянули, что у него пневматическая подвеска.

НАСТОЯЩИЙ интерьер M7

Интерьер AITO M9 крайне незавершенный, отсутствуют внутренние панели. Как видим, он соответствует AITO M7 и AITO M5. Он имеет такое же спортивное рулевое колесо с двумя спицами и 15,6-дюймовый основной экран, в котором используется система HarmonyOS от Huawei. Похоже сиденья М9 тоже от AITO M7. У них такой же подголовник. Более того, даже цвет сидений тот же. Называется «янтарно-коричневый». Как мы видим, AITO M9 еще не закончен. Силовая установка также пока остается загадкой.

Где AITO будет производить M9?

Дорожная карта третьего завода Sere

Seres планирует разместить свой третий завод в Чунцине, Китай. Общий объем инвестиций в этот проект может составить около 10 млрд юаней (1,4 млрд долларов США). Площадь застройки третьего объекта Seres составит около 700 000 квадратных метров. Seres приступила к работе над своим проектом в августе 2022 года. Таким образом, завершение ожидается в июле-августе 2023 года. По имеющимся данным, производственная мощность может достичь 700 000 автомобилей в год. И производство AITO M9 должно начаться на новом предприятии. Он появится на рынке во второй половине 2023 года.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Полноразмерный внедорожник AITO M9 был замечен в Китае во время дорожных испытаний.