Электрифицированный Jogger будет стоить около 25 000 евро

Стоимость электрического Jogger составляет около 25 000 евро.

Бренд Renault Group Dacia объявил о скором старте продаж своего первого гибрида. Это семиместный Jogger Hybrid 140 с 1,6-литровым безнаддувным двигателем и электродвигателем общей мощностью 140 лошадиных сил.

Заказы на модель будут приниматься с января, а в марте автомобиль появится в дилерских центрах марки, говорится в сообщении компании. Цены на Jogger Hybrid уже известны на некоторых европейских рынках. Например, во Франции стартовая цена составляет 24 600 евро, а в Италии — 25 200 евро.

Электрифицированная Dacia Jogger дебютировала на Парижском автосалоне этой осенью.

Обратите внимание: Михаила Ефремова привезли в Москву. Шоу будет негромким, но интересным..

Самый длинный кроссовер в линейке бренда оснащен блоком E-Tech от Renault Clio и Captur. Он состоит из 1,6-литрового атмосферного двигателя внутреннего сгорания мощностью 90 лошадиных сил, 50-сильного электродвигателя за автоматической коробкой передач и аккумуляторной батареи на 1,2 кВтч.

Это классический гибрид, который примерно на 40 процентов экономичнее обычной версии. Он также будет производиться на заводе Dacia в Миовень, Румыния, и будет оснащаться автоматической коробкой передач с B-режимом, обеспечивающим усиленное рекуперативное торможение и рекуперацию энергии, а за счет этого режима — более комфортную езду по городу. Таким образом, водитель может свести к минимуму использование педали тормоза без ущерба для комфорта пассажиров в автомобиле.

Hybrid Jogger также оснащен бортовым компьютером с 7-дюймовым дисплеем, который может отображать различные выбираемые детали в соответствии с предпочтениями водителя, а также важную информацию, такую ​​как уровень заряда тяговой батареи, полезный запас хода, поток энергии и т д. В оснащение модели также входят электрический стояночный тормоз, высокая консоль с закрытым местом для хранения и подлокотник.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Электрифицированный Jogger будет стоить около 25 000 евро.