Компания Porsche представила новую инновационную технологию головного освещения, которая будет внедрена во всей линейке автомобилей со следующего года

Porsche представила новую инновационную технологию фар, которая со следующего года будет внедрена во всем модельном ряду автомобилей.

Новая матричная светодиодная технология HD работает для ближнего и дальнего света с двумя отдельными источниками света в каждой настройке. Вместо одной матрицы дальнего света в центре фар новая технология включает в себя две матрицы HD в основании каждой фары.

Каждый из четырех блоков имеет 16 384 светодиода или пикселя, сжатых в текущий блок светодиодной матрицы, который имеет 84 пикселя на фару. Новая система была разработана в сотрудничестве с брендами Hella/Forvia, Infineon и Nichia.

Обратите внимание: Михаила Ефремова привезли в Москву. Шоу будет негромким, но интересным..

Свет работает при освещенности до 160 или 300 люкс, в зависимости от того, включен ли основной луч.

Новые фары еще больше отличаются от тех, что используются в моделях Porsche, благодаря технологии микро-светодиодов, а это означает, что каждый светодиод имеет толщину человеческого волоса. В Porsche отмечают, что встречный транспорт полностью защищен от этой световой проекции, отчасти благодаря камере, расположенной внутри лобового стекла.

Новые фары также имеют анимацию приветствия и отъезда, а также настройку для уменьшения бликов от дорожных знаков. Доступные функции включают ближний и дальний свет, безбликовый дальний свет, адаптивный дальний свет для шоссе, динамическую зону безопасности и уменьшение бликов от дорожных знаков.

Porsche еще официально не объявил, какие модели будут оснащены этими инновационными фарами и какие серии от этого производителя впервые будут иметь новую светодиодную технологию HD-matrix.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Компания Porsche представила новую инновационную технологию головного освещения, которая будет внедрена во всей линейке автомобилей со следующего года.